Адвокат: Гергерт не смог убедить суд, что ему причинен ущерб

Адвокат бывшего вице-губернатора области Виктора Гергерта Геннадий Шишебаров заявил, что его клиент не смог убедить суд в том, что ему причинен значительный моральный вред.

"Я ожидал, что суд взыщет большую сумму. Речь идет о публичном человеке, который занимал высокий государственный пост в правительстве области", признался Шишебаров РИА Новости, отметив, что свои интересы в суде Гергерт решил представлять сам.

"Видимо, он не убедил суд, не смог обосновать размер заявленных требований (о компенсации ущерба)", - цитирует агентство Шишебарова.

Напомним, Виктор Гергерт, ранее обвинявшийся в нецелевом расходовании бюджетных средств, был в декабре прошлого года полностью оправдан судом. За незаконное уголовное преследование он намеревался взыскать с государства 10 млн руб., однако Октябрьский районный суд Новосибирска назначил ему компенсацию в размере лишь 300 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.