Адвокат: Гергерт не смог убедить суд, что ему причинен ущерб

Адвокат бывшего вице-губернатора области Виктора Гергерта Геннадий Шишебаров заявил, что его клиент не смог убедить суд в том, что ему причинен значительный моральный вред.

"Я ожидал, что суд взыщет большую сумму. Речь идет о публичном человеке, который занимал высокий государственный пост в правительстве области", признался Шишебаров РИА Новости, отметив, что свои интересы в суде Гергерт решил представлять сам.

"Видимо, он не убедил суд, не смог обосновать размер заявленных требований (о компенсации ущерба)", - цитирует агентство Шишебарова.

Напомним, Виктор Гергерт, ранее обвинявшийся в нецелевом расходовании бюджетных средств, был в декабре прошлого года полностью оправдан судом. За незаконное уголовное преследование он намеревался взыскать с государства 10 млн руб., однако Октябрьский районный суд Новосибирска назначил ему компенсацию в размере лишь 300 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Потомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губерниюПотомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губернию
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • В России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставкуВ России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставку
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
  • В России упростят 44-ФЗ: малый и средний бизнес сможет быстрее заключать госконтрактыВ России упростят 44-ФЗ: малый и средний бизнес сможет быстрее заключать госконтракты
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.