Афиша культурных событий на следующую неделю: новые выставки, балет и опера

В Новосибирске на следующей неделе ожидается много интересных событий. Среди них — фильм с Данилой Козловским, несколько выставок, 2 оперы и День свиньи.

1. Экипаж
 
История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.
 
В кинотеатрах города,  всю неделю 
 
2. Ирина Чурилова
 
Сольный концерт приглашенной солистки Мариинского и Большого театров, солистки Новосибирской оперы Ирины Чуриловой (сопрано). Впервые в родном городе с сольной программой выступит одна из самых ярких оперных исполнительниц нашего времени – Ирина Чурилова. Солистка Новосибирской оперы, приглашенная солистка Большого и Мариинского театров.
 
Камерный зал филармонии / Камерный зал филармонии 28.04 — 28.0419-00
 
3. День свиньи

Дачный пикник пройдет прямо в центре города  в кабаре-кафе «Бродячая собака» и повод для этого серьезный, а не какой-то шашлык-машлык! Ведь 6 мая случится грандиозный праздник - долгожданный День свиньи от Newkolhoz.
 
Афиша культурных событий на следующую неделю: новые выставки, балет и опера 1
pixabay.com
 
6 мая в 20.00, кабаре-кафе «Бродячая Собака»
Билеты: 1000 руб.
 
4. Юнона и Авось с участниками шоу «Голос»
 
Рок-опера «Юнона и Авось» — очень известная постановка и в России, и за рубежом. На новосибирской сцене выступление пройдет при участии участников шоу «Голос».
 
Дворец культуры железнодорожников, 25 апреля, 19:00
 
5. Выставка авиационной фотографии «Путь в небо»
 
С 21 апреля по 6 мая в Новосибирске пройдет выставка авиационной фотографии «Путь в небо», приуроченной к 105-летию с момента проведения первой в России Международной воздухоплавательной выставки, которая открылась 23 апреля 1911 года в Михайловском манеже города Санкт-Петербурга. 
 
Афиша культурных событий на следующую неделю: новые выставки, балет и опера 2
pixabay.com
 
Мастерская креативных индустрий, центр молодежного досуга
25 апреля- 1 мая, 10:00–19:00
 
6. Наличники. Деревянное кружево окон
 
Выставка посвящена деревянным наличникам зданий Железнодорожного района Новосибирска.
В Новосибирске сохранилось очень мало домов с деревянным декором  оформление окон и их конструкция постепено менялись. Скоро же и вовсе деревянный убор окна окончательно может кануть в лету. 
 
Музей Железнодорожного района, филиал в г. Новосибирске
26-30 апреля, 09:00–17:30
 
7. Хельга Парис. Фотография
 
Монографическая выставка, организованная Гёте-Институтом в Новосибирске и Институтом связей с зарубежными странами. Хельга Парис занимает особое место в ряду немецких фотографов. Сквозь десятилетия в калейдоскопе одиночных работ и серий разворачивается репродукция немецкой истории, охватывающая более 30 лет. 
 
Новосибирский государственный краеведческий музей23-24 апреля: 11:00–19:00, 27-29 апреля: 10:00–18:00
 
8. Про «оттепель» в Академгородке
 
Выставка расскажет, как в Академгородке проходил первый в СССР конкурс красоты и почему его победителем стал переодетый мужчина. Зрители узнают, как легендарный бард Александр Галич выбрал 10-классницу Иру Алферову одной из первых красавиц Городка.
 
Музей истории города Новосибирска в Дзержинском районе
27-30 апреля, 10:00–19:00
 
9. Спартак
 
Балет, который впечатляет и размахом сценографии, и необыкновенной мощью, исходящей от героев. Спектакль идет в эксклюзивной постановке легендарного Юрия Григоровича и Симона Вирсаладзе.
 
Афиша культурных событий на следующую неделю: новые выставки, балет и опера 3
http://novat.nsk.ru/afisha/performances/detail/793937/
 
Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета
28-29 апреля, 19:00
 
10. Эстас Тонне
 
Музыкант, обладающий яркой и мощной выразительной силой, обрушивающий все законы шоу-бизнеса, музыкант для которого музыка является не целью, а средством, освобождающим человеческие возможности к познанию как самих себя, так и окружающей реальности.
 
Дворец культуры железнодорожников, 28 апреля, 19:00
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.