Афиша культурных событий недели: концерты, премьерные фильмы и экскурсии

В Новосибирске на следующей неделе будет несколько мероприятий, которые привлекут бизнесменов, желающих отвлечься от большого количества работы в середине февраля.

1. Смысловые Галлюцинации

Известный музыкальный коллектив, каждая творческая единица которого старается реализовать себя как в музыке, так и в смежных сферах: продюсировании, поэзии, прозе, фотографии.

Maximilian`s Brauerei, баварский клубный ресторан-пивоварня
17 февраля, 20:00

2. Дэдпул

Новая история о супергерое. Уэйд Уилсон приобрел невероятную силу, проворство и способность к исцелению, но его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно.

В кинотеатрах города, всю неделю

3. И грянул шторм

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров.

В кинотеатрах города, всю неделю

4. Аарт Бергерфф. Творческая встреча

Новосибирск с гастролями вновь посетит знаменитый органист из Нидерландов Аарт Бергерфф. А в Ruby 15 февраля состоится творческая встреча. Помимо невероятного мастерства игры на органе, Аарт еще и сам собирает их. Поэтому знает всё от и до. В настоящее время музыкант ведет несколько смелых современных проектов с использованием церковного органа – от концертов, на которых исполняет танго до совместных перформансов с видеодизайнером Япом Друпстеном. Для этих проектов он основал собственную студию Art Unorganized.

Ruby Wine Bar, 
15 февраля, 19:30

5. Коллекция пауков и скорпионов

13 видов пауков и 3 вида скорпионов в одном месте: самых безобидных, посетители выставки смогут даже подержать на руках. На выставке уже обитают различные виды змей, ящериц, амфибий, черепах, сахарные поссумы, а также живые тропические бабочки.

Флагман, торговый центр

6. Валентинов день

Ученику Марка Захарова режиссеру Роману Самгину удалось поставить замечательный спектакль о любви, но не только. Этот спектакль о самой жизни, с ее горестями и радостями.Название спектакля «Валентинов день» говорит само за себя. Конечно же, эта история о человеческой любви и неземной нежности. Она напомнит каждому из нас о наших самых сокровенных чувствах и о том, что настоящая любовь способна оправдать и ложь, и клевету, и даже смерть…

Руководитель кулинарной школы «Кухня за кулисами» Яна Фомина:

«Мой выбор  спектакль "Валентинов день". Я часто хожу в театр, стараюсь следить за последними премьерами. Во время спектакля я абстрагируюсь от внешних проблем и задумываюсь о более важных вещах в жизни. Красный Факел  один из любимых, поэтому с удовольствием схожу на новую постановку».

Красный Факел, государственный академический драматический театр
15 февраля,19:00
Билеты: 1000-3500 руб.

7. Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?

Известный роман Хораса Маккоя «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» рассказывает о многодневном танцевальном марафоне, участники которого состязаются за право получить приз в 1500 долларов. Одноименный спектакль «Старого дома» - это своего рода реконструкция истории и атмосферы подобных танцевальных марафонов. Но, конечно же, не без параллелей  с современной массовой культурой и популярностью реалити-шоу.

Старый дом, Новосибирский Государственный Драматический театр / Основной зал
17 февраля, 18:30

8. Концерт памяти Анны Герман

На сцене филармонии прозвучит музыка Бабаджаняна, Пахмутовой, Шаинского, Блантера. Выступят концертный духовой оркестр, Татьяна Ворожцова (сопрано), Марк Абрамов (дирижер), танцевально-спортивный клуб «Дуэт»: Станислав Мамонов – Алина Дичка

Государственный концертный зал им. А.М. Каца
18 февраля, 18:30

9. Зеленая экскурсия с посещением Ботанического сада СО РАН

Трехчасовое экскурсия на автобусе включает посещение оранжерей и теплиц Ботанического сада СО РАН.
Музей города Новосибирска – ул. Большевистская – Бердское шоссе – Ботсад – Академгородок – Ключ-Камышенское плато – ТЭЦ-5 – ул. Выборная – Инюшенский Бор – ул. Кирова – музей города Новосибирска.

Музей города Новосибирска
20 февраля, 12:00

10. Экскурсия по Вокзалу «Новосибирск-Главный»

Музей города Новосибирска запускает серию зимних тёплых пешеходных экскурсий в Новосибирске. Посетители смогут побывать в башне над вокзалом «Новосибирск-Главный».

Гости узнают, какие бытовые трудности ждали первых пассажиров вокзала, как привокзальная площадь стала местом массовой скорби в день похорон Сталина и почему ее потребовалась взрывать при строительстве станции метро «Площадь Гарина-Михайловского».

Площадь Гарина-Михйловского / выход к вокзалу
20 февраля, 13:00

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.