Афиша на 17-21 февраля от новосибирских бизнесменов

Февраль в Новосибирске культурном оказался богат событиями. Новосибирские бизнесмены рассказали "Деловому кварталу", куда бы они хотели сходить, что увидеть и кого услышать.

Театр
 
16 февраля в ДКЖ - Петр Мамонов со спектаклем «Дед Петр и зайцы». Спектакль о стариках: это их устами Мамонов здесь бухтит и негодует. Это хроники размеренного бытия, в которое всякую секунду норовит вторгнуться нечто лишнее, шумное, суетливое.
 
 
 
 
18 февраля. Театр «Красный факел». Скандальная премьера «KILL» по «Коварству и любви Шиллера» от Тимофея Кулябина. На сцене, лишенной примет какого бы то ни было века, вырастает холодный стальной кабинет. Мотивы жертвенности, хрупкости и разрушения воплощаются здесь самыми непредсказуемыми средствами и с кинематографической подробностью. 
 
 
 
 
22 февраля. Малая сцена театра «Глобус». Психологический фарс «Art» о причудах богатых людей. Три друга поссориись из-за «произведения современного искусства» – белой картины с белыми полосами за 200 тысяч долларов. 
 
Музыка
 
18 февраля. ДУ СО РАН. «Дуэль теноров и басов»: Георг Эннарис, Антон Иванов, Алехандро Олмедо, Владимир Огнев, Дмитрий Агеев, Андрей Жуков. Проект Фонда «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе. В этом музыкальном спектакле музыкальное соперничество двух мужских голосов превращается в захватывающее сценическое действо с участием ведущих солистов лучших оперных театров мира.
 
19 февраля. ГКЗ им. А.М. Каца – Юбилей Концертного духового оркестра. Юбиляров поздравит юная новосибирская звезда – участник шоу «Минута славы», трехлетний барабанщик Леонид Шиловский.
 
 
 
 
20 февраля. Камерный зал филармонии. Австрийский пианист Эдуард Кутроватц выступит с ансамблем «Маркелловы голоса». Специально на этот концерт приедет атташе по культуре посольства Австрии в Москве Симон Мраз. 
 
Алексей Фоминуправляющий партнер Новосибирского филиала компании PWC:
— Не могу даже представить ситуацию, при которой я бы пошел на выступление Стаса Михайлова. Если говорить о музыке, то у меня в приоритетах концерты классики, потому, возможно, посещу «Грезы любви» в Филармонии. А если говорить о кино, предпочитаю современные фильмы. По‑моему, очень любопытной будет премьера в «Старом доме», дающая новый взгляд на классического «Пер Гюнта».
 
Кино
 
17 февраля, кинотеатр "Победа". Показ документального фильма «Гунны и монголы из Кёльна» (Die Stämme von Köln) немецкого режиссера и этнолога Ани Дрешке.
 
21 - 23 февраля, кинотетар «Победа». Ретроспектива фильмов Алексея Германа перед масштабной премьерой «Трудно быть Богом» 25 февраля.
21 февраля – «Проверка на дорогах»,
22 февраля – «Мой друг Иван Лапшин»,
23 февраля – «Хрусталёв, машину!».
 
 
 
 
20 - 26 февраля, кинотеатр "Победа". Программы короткометражек Oscar shorts — фильмы (16+) и мультфильмы (6+), номинированные на «Оскар-2013». Каждая состоит из 5 фильмов-номинантов и победителей премии в номинациях «Лучший анимационный короткометражный фильм» и «Лучший короткометражный фильм». 
 
Другое искусство
 
22 февраля – «Сафари» в Новосибирском цирке. Трехчасовое представление акробатов и батутистов, взлетающих под самый купол цирка и исполняющих сложные и опасные трюки. Впервые на манеже Новосибирского цирка – белые носороги и тигры, верблюды и ламы, зебра-футболист и маленькие пони, танцующие собачки, крокодилы и двухметровые питоны, пеликаны, единственный в России зеброид и леопарды на свободе.
 
С 7 февраля в Сибриском центре современного искусства работает необычная фотовыставка «Манифест ТРИВА». Уникальные технологии передачи фотоматериала от «самых недооцененных» художников. "Манифест ТРИВА" - первая выставка группы таких фотографов.
 
Краеведческий музей. Постоянная экспозиция «Природа НСО». На выставке представлен весь перечень насекомых области, цифровые летучие мыши, знаменитый скелет мамонтихи «Матильда», бурый медведь в полный рост, реконструкции носорогов и других древних животных, когда-то проживавших на территории Новосибирской области.  
 
 
 
Ирина Адаменкодиректор ресторанных залов «Островский»:
— Особенность моей работы — длинный рабочий день, с 12 до 24‑х часов, потому не всегда могу попасть туда, куда хотелось бы. Прекрасно, что отдел природы Краеведческого музея работает ежедневно и без выходных, пожалуй, на выставку природы Новосибирской области я и схожу, — заманчиво увидеть след динозавра, отпечаток лапы древней рептилии.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.