Афиша на следующую неделю: Дельфин, Todes, Обе две и Ново-Сибирский транзит

Куда сходить и что посмотреть в теплый майский день, когда хочется отвлечься от работы? Подборка лучших событий следующей недели.

1. Межрегиональный фестиваль-конкурс «Ново-Сибирский транзит»

17 мая в честь открытия пройдет уличный перфоманс на площадке перед Красным факелом. Начало в 18:30.

В этот же день будет дан спектакль «Кориолан. Начало» омского академического театра драмы. На сцене развернутся события пятого века до нашей эры в Древнем Риме. Прославленный полководец Кай Марций одерживает победу над вольсками и их предводителем Авфидием, завоевывает вольский город Кориолы. За что соотечественники дают ему прозвание Кориолан. Вернувшись на Родину, он получает предложение от Сената вступить в должность Консула. Но непопулярные методы правления и презрительное отношение к плебсу вызывают бунт народа, интересы которого в правящих кругах представляют трибуны. Кориолан вступает с родным городом в конфликт...

Афиша на следующую неделю: Дельфин, Todes, Обе две и Ново-Сибирский транзит 1
https://pixabay.com

Красный Факел, 17 мая, 19:00

2. Дельфин

В Новосибирск популярный исполнитель приехал в новой программой  эксклюзивным акустическим концертом. Благодаря камерной атмосфере, изменениям в аранжировках и новому характеру звучания, на этих концертах слушатели могут погрузиться еще глубже в творчество группы, еще тоньше прочувствовать каждую композицию.

ДКЖ, 18 мая, 19:00

3. Todes

Знаменитый балет Аллы Духовой Todes выступит на новосибирской сцене с премьерой нового спектакля. В концертной программе под названием «Мы» артисты исполнят лучшие номера, за которые ценится коллектив.

Управляющий партнер юридической фирмы «Рябинина, Зиновьев и Крестьянов» Инесса Рябинина:


«Я бы с удовольствием посетила балет Аллы Духовой Todes. Во-первых, моя дочь в детстве танцевала более 5-ти лет в студии это прекрасного коллектива. Прекрасные педагоги привили чувство танца, пластики, дружеского плеча, чувство пространства и т.д. Todes – это отличная хореография и постановка танца и всего концерта, феерия эстетики и высших возможностей человеческого организма. Каждый концерт – это прекрасно выверенное и организованное мероприятие. В наш век, ценностью которого является время, можно позволить себе сходить и посмотреть данный концерт вживую, а не воспользоваться услугами интернета, где есть масса роликов с выступлениями Тодеса».


ДКЖ, 22 мая, 19:00
Билеты: 1200-2800 руб.

4. Обе две

Вот что написала о грядущем выступлении сама Екатерина Павлова в официальной группе коллектива:

«Люди мои, очень важное сейчас пишу. Меньше, чем через неделю мы с "Обе Две" отправляемся в дальнее турне. Я редко озвучиваю подобные вещи, но вчера подумала, что волноваться молча стремно, буду волноваться вслух. Мое беспокойство связано с тем, что в современной экономической действительности очень непросто приехать с концертом в любой сибирский город (дело не в Сибири, а в расстояниях). Это было моей личной проблемой с прошлой весны, я вынесла мозг всем вокруг со своим "сделай мне Сибирь". Нашлись добрые люди и сделали.
А теперь я вам говорю: приходите на концерты и приводите всех соседей. Мы с ребятами сочинили крутую программу, я хочу вам ее показать. Я хочу на вас посмотреть. Я хочу, чтоб танцевал весь зал. Я на вас рассчитываю. Целую и до встречи!
»


Кабаре-кафе Бродячая собака, 17 мая, 21:00

5. Обломоff

Он  единственный цельный человек на свете и очень боится ограничить свое существование простым набором немногих функций. Новый Обломов мечтает о гармоничном существовании и пытается найти ответ на основополагающий вопрос: «Какова цель жизни?»

Старый дом, 17 мая, 18:30

6.  Голограмма для короля

Это новая кинолента с Томом Хэнксом, который играет мужа, отца, бизнесмена, но его бизнес терпит крах, его брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю…

В кинотеатрах города, всю неделю

7. Шоколад

Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, а с появлением нового партнера вернувшим себе былую славу. Их номера были чрезвычайно популярны в конце XIX века, но интерес к ним был востребован преимущественно из-за того, что белый клоун издевался над чернокожим.

Афиша на следующую неделю: Дельфин, Todes, Обе две и Ново-Сибирский транзит 2
https://pixabay.com

Всю неделю, в кинотеатрах города

8. Такой же предатель, как и мы

Молодая английская пара, отдыхая в Марокко, заводит знакомство с русским олигархом, отмывающим деньги для преступных группировок, чьи лидеры вот-вот спишут его со счетов. Чтобы спасти себя и семью, он предлагает разведке Великобритании море ценных сведений в обмен на защиту и покровительство. Его последняя отчаянная надежда — на «английских джентльменов», которые всегда «играют честно»…

В кинотеатрах города, всю неделю

9. От Парижа до Алтая

Выставка известного алтайского живописца Василия Кукса. 

Частная коллекция, галерея на Советской, 26, с 19 мая с 11:00 до 18:00, 21 и 22 мая с 10:00 до 20:00

10. Цирк-шапито Демидовых

На новосибирской арене выступят акробаты из жаркой Кении, иллюзионист из Сирии, единственный в России человек-пластилин, воздушный гимнаст на кольцах, смелые эквилибристы, бесстрашный канатоходец, клоуны. Гвоздем программы станет трио колумбийских мотокаскадеров в шаре смерти.

МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" на ул. Шевченко 28/1
14 и 15 мая в 13:00, 17:00
с 16 по 20 мая в 18:00

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.