Афиша Новосибирска: Би-2, Limp Bizkit и "Географ глобус пропил"

На этой неделе в кинотеатрах Новосибирска идет фильм с Константином Хабенским "Географ глобус пропил", поклонников рока порадует приезд всемирно известной группы Limp Bizkit.

ГАСТРОЛИ

Би-2. Квартирник
 
9 ноября Шура и Лева "Би-2" сыграют редкий концерт на сцене ДКЖ.
Би-2 воссоздадут на сцене атмосферу «домашнего» выступления: уютный зал, любимые песни в акустическом звучании и даже записки с вопросами от зрителей.
Любители творчества легендарной группы смогут хорошо провести вечер в полу-домашней атмосфере с любимыми музыкантами. Акустические сеты группы "Би-2" - большая редкость, поскольку такое звучание требует особой подготовки и длительных репетиций. До этого момента у группы было немного выступлений, подобных закрытому концерту. Аналогичное выступление прошло 10 лет назад в московском клубе "16 тонн" в ноябре 2002 года.
 
Валентин Стрыкало
 
12 ноября в “Рок-Сити” выступит украинская группа Валентин Стрыкало
Она была основана в 2010 году солистом Юрием Капланом, прославившимся в интернете в роли наивного провинциального парня «Валентина Стрыкало из села Бурильцево». Его ироничные видео-обращения к звездам шоу-бизнеса, выложенные на портале YouTube, стремительно набирали миллионы просмотров, а вымышленный персонаж Каплана вмиг обрел признание авторитетных СМИ: Forbes включил его в первую тройку артистов, прославившихся в интернете, "Русский пионер" назвал Стрыкало главным голосом поколения WEB 2.0., а GQ удостоил звания самого модного тренда года. Многие федеральные каналы заговорили об украинском самородке, а хиты "Кайен" и "Наше лето" вышли в радиоэфир.
 
Созданная группа стала продолжением успешного интернет-мема. Из хлёстких авторских песен-насмешек над поп-хитами и шансоном, накопленных Капланом за время сольного интернет-творчества, вырос вполне взрослый рок-проект, представивший аудитории его прежние акустические «дворовые» баллады из интернета в полноценной рок-аранжировке, заправленные мощью и драйвом настоящего живого бэнда.
 
JC Smith (USA)
 
13 ноября в “Бродячей Собаке” выступит блюзовый музыкант JC Smith.
 
JC Smith – музыкант, как принято говорить, от Бога. Этот исполнитель на своих концертах впечатляет не только своей виртуозной игрой и исполнением, но и исключительной харизмой и энергетикой, присущей его народу.
До того, как мир узнал его в роли блюзового гитариста, он играл на барабанах, но талант рвался наружу и вскоре Дж.Смит создал свою группу и его манера исполнения блюза позволила им войти в списки 52й премии Грэмми «За лучший современный блюзовый CD». Все его альбоимы – это мастерское исполнение, выдающаяся игра и традиционное качество.
 
Для российских слушателей шанс послушать блюз такого качества выпадет не часто. А если добавить то, как Дж.Смит ведет свои концерты, то это выступление для новосибирских исполнителей будет уникальным шансом не только послушать блюз из самого сердца Америки, но и пообщаться с его носителем. Дж.Смит в одном интервью на радио сказал «Моя цель – сохранить живой блюз и нести его послание в народ!».
 
 
17 ноября в "Новосибирск-Экспоцентр" выступит всемирно известная группа Limp Bizkit .
Группа была создана в 1993г., трижды номинировалась на премию «Грэмми» и продала около 40 миллионов копий своих альбомов.
В 1997 году Limp Bizkit выпустили дебютный альбом Three Dollar Bill, Yall$, оказавшийся очень успешным и проданный тиражом более миллиона экземпляров. В следующем году группа развивает этот успех, гастролируя по США вместе с такими коллективами, как Korn, Orgy, Rammstein и Incubus. Настоящий успех пришёл к музыкантам в 1999 году, когда группа выпустила альбом Significant Other, ставший впоследствии мультиплатиновым. А затем и в 2000 году, с выходом альбома Chocolate Starfish and the Hotdog Flavored Water, ставшего платиновым только за первую неделю продаж и получившего премию MTV как лучший альбом года.

ТЕАТР

Los Vivancos
 
7 братьев Los Vivancos - Аарон, Джошуа, Жозэ, Израиль, Иуда, Кристо и Элиас представляют незабываемое шоу под названием Aeternium ("Вечность") - чудесный симбиоз балета, современного танца, цирка и театра.
Братья Los Vivancos покорили своими талантами более тридцати стран по всей планете. Да что там, - более 20 аншлагов подряд в различных залах Франции говорят сами за себя!
Обладая поистине фантастическим темпераментом, красотой и разносторонними талантами, они танцуют, играют на музыкальных инструментах, поют и вызывают искренний восторг зрителей везде, куда они приезжают.
 
Мастер и Маргарита. Московский Независимый театр
 
14 ноября в Доме Ученых СО РАН дадут спектакль от Московского независимого театра, поставленный в свойственном для него жанре сценического шоу, это эффектные постановочные трюки, яркие эмоциональные моменты.
 
В главных ролях: Ивар Калныньш, Виктор Маруженко, Нинель Приходько, а также Е.Сокольченко, Н.Сизова, В.Черненко, В.Мельник, С.Поздняков и другие.
 
Продолжительность 2 часа 20 минут. Спектакль идет с 1 антрактом.
 

КИНО

“Географ глобус пропил”
 
Экранизация романа Алексея Иванова об учителе географии из пермской школы, барахтающемся в безденежье и сложных отношениях с учениками, семьей, девушками и самим собой. Реж. — Александр Велединский («Русское», «Живой»). В ролях — Константин Хабенский («Дневной дозор», «Адмиралъ»), Елена Лядова («Елена»). Награды за лучший фильм и лучшую мужскую роль на «Кинотавре-2013». 120 мин. 16+
 
Идет во всех кинотеатрах Новосибирска
 
Похабовск. Обратная сторона Сибири
 
Действие фильма развивается вокруг сплоченной команды профессионалов в области рекламы и PR . Их очередной клиент – один из крупных предпринимателей вымышленного города Похабовска, который решил выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра города. Шансы на успех минимальны, но герои с легкостью преодолевают все препятствия, своими действиями заставляя сибиряков проявлять свои лучшие качества и осознавать свою уникальность. Город, в котором будут происходить действия нашей картины – Похабовск – это собирательный образ всех сибирских городов: Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ, Омска, Читы, Тюмени и других.
Где идет:
Кронверк Синема Мегаплекс
Кронверк Синема Аура
Горизонт
 
 
НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО
 
Впервые в Новосибирске с 11 по 17 ноября кинотеатр «Победа» предоставляет редкую возможность взглянуть на то, что являет собой современный английский кинематограф.
 
Семь фильмов – по одному каждый вечер. В каждом из них – оттенки и вкусы, свойственные только британским лентам. Будь это мощный саундрек от звезды английского рока или исполняющая главную роль гитаристка панк-группы, настоящий английский юмор или типичный английский сплин: портрет национального кинематографа всегда соткан из нюансов, узнавать которые для каждого киномана – подлинное удовольствие.
Программа первого в Новосибирске фестиваля Нового британского кино включает самые разные темы и жанры:
11 ноября - любовный треугольник в преддверии Первой мировой «Лето в феврале».
12 ноября - семейно-тюремная драма «Повседневность».
13 ноября - бытовая драма о взаимоотношениях артистической пары, в которой третьим и, возможно, главным действующим лицом является модернистский интерьер жилища героев в Кенсингтоне – фильм «Выставка».
14 ноября - документальная картина, рассматривающая историю детских ролей в кино «О детях и кино».
15 ноября - картина в стиле Джармуша и Вендерса «Все когда-нибудь умрут?».
16 ноября - кинодебют знаменитого английского радио-ведущего «Алан Партридж: Альфа-отец».
17 ноября - яркую британскую кино-мозаику дополнит программа короткометражных лент.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.