Афиша Новосибирска: бизнесмены советуют спектакли в "Красном факеле" и филармонию

На этой неделе новосибирцы могут послушать музыку скандинавских композиторов, сходить на премьеру в "Красный факел", посмотреть новинки кино - именно так посоветовали провести время наши эксперты.

Новосибирская филармония

Юлия Свитковская, управляющий партнер компании HR-trend:

"Конечно, я предпочту всему остальному концерт в филармонии, вокальный поединок басов и теноров. Вовсе  не потому, что выступать будут солисты разных стран, из разных театров. Я считаю, что голос – будь он бас, тенор, баритон или вовсе дискант, это дар от Бога. Это настоящее чудо. Нет ничего более заманчивого, увлекательного и впечатляющего, чем слушать живую музыку, великолепные голоса, исполняющие оперные арии".

 Мелодии фьордов

18 января в музыкальной гостиной филармонии можно послушать музыку скандинавских композиторов.

Екатерина Титова, сопрано 
Антон Гринькин, тенор
Андрей Гладков, баритон
Валентина Бетц, скрипка
Алексей Гребенкин, фортепиано

Красный Факел

Наталья Побойкина, директор компании «Туров и Побойкина»:

"Мне все интересно, ничто из всех видов искусств мне не чуждо, наверное, потому что я по первому образованию музыкант. Снежные скульптуры мы всей семьей уже оценили, даже на их фоне сфотографировались. Потому остается выставка трех художниц, фильм, премьера “Красного факела” – мне нравятся театральные эксперименты, интригуют способы актуализации канонических текстов. И все же более всего интригует концерт филармонии, где вокальное мастерство продемонстрируют теноры и басы".

Сергей Шоркин, исполнительный директор «Сибпроект Девелопмент»:

"К кино я отношусь попроще – его можно посмотреть онлайн, на диске; а на премьеры, выставки и концерты, разумеется, надо ходить. Меня все культурные события привлекают, увлекают, но, каюсь, в этом году я пока даже снежных скульптур не видел. Месяц назад у меня родился сын, и теперь все свободное время с огромным удовольствием посвящаю ему. Надеюсь, когда сын подрастет, свожу его в “Красный факел”.

Музыкальный вечер "Любовное настроение" (Приемьера)

В субботу, 18 января в музыкальном кафе состоится музыкально поэтический вечер "Любовное настроение".

Возрастная категория: 16+
Продолжительность — 1:30

Артисты НГДТ под руководством Сергея Афанасьева Анна Чехова и Алексей Попов выйдут на третью сцену «Красного факела» в проекте «VeraХолодная». Музыкально-поэтический вечер, целиком состоящий из авторских стихов и песен о любви, исполняемых молодыми артистами, затронет все грани этого неповторимого чувства. А проникновенный живой аккомпанемент добавит дополнительных красок и поможет даже самым нерешительным кавалерам набраться смелости и пригласить на танец прекрасных женщин.

КИНО

Денис Таскаев, директор агентства недвижимости «Личный риелтер»:

"Мне нравится идея фильма “Забойный реванш” и, конечно, нравятся исполнители главных ролей. Кто откажется посмотреть на Роберто де Ниро или Сталлоне – Ская?  Я считаю их непревзойденными, и тут, действительно, возраст не имеет значения".  

«Забойный реванш»

На экраны выходит комедия с Робертом Де Ниро и Сильвестром Сталлоне, представшими в образе двух ненавидящих друг друга пожилых боксеров, через 30 лет возвращающихся на ринг, чтобы выяснить, кто из них достоин быть победителем. В канадском фантастическом боевике «Колония» действие происходит в недалеком будущем, когда после экспериментов ученых с погодой, на Земле наступает вечная зима. Группа спасателей, получив сигнал SOS, отправляется в соседнюю колонию выживших, чтобы узнать, что там произошло, и сталкивается с жуткими мутантами.

«Воровка книг» 

Германия, начало 1939 года, канун Второй мировой войны. Смерть готовится начать свою жатву. Девятилетняя Лизель переезжает в Мюнхен к своим приемным родителям и с их помощью учится читать. С каждым днем чтение становится ее жизненной потребностью, и Лизель начинает воровать книги – единственную отраду ее жизни. Все, что она узнает из них, помогает ей понять события, происходящие вокруг нее: гонение на евреев, антифашистское движение, унижения и голод. Все это, в конце концов, сложится в ее собственную историю, историю ее жизни.

«Джек Райан: Теория хаоса»

С 16 января на экраны новосибирских кинотеатров выходит американский блокбастер о скромном финансовом аналитике Райане, который отправляется в Москву, чтобы войти в доверие русского миллиардера, задумавшего устроить ужасные терракты в крупнейших городах мира, а также погрузить США в глубокий финансовый кризис. Однако Райан должен спасти не только Америку, но и освободить из заложниц олигарха-преступника свою жену (Кира Найтли).

 «Роман с кокаином»

В кинотеатре «Победа» покажут «Роман с кокаином» — экранизацию одноименного романа Марка Леви, опубликованного в 1934 году под псевдонимом Михаил Агеев, о поисках смысла жизни, любви, предательстве и кокаине. В фильме Геннадия Сидорова снялась телеведущая и светская львица Ксения Собчак.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.