Афиша Новосибирска: город ждут рок-концерт, этно-выставка и французское кино

Роковый и классический концерты, ностальгическая выставка, семейное французское кино, авангардные постановки классики в театрах - такой набор событий ожидает новосибирцев на следующей неделе.

Музыка
 
23 апреля. «Бродячая собака». Концерт рок-певицы Насти Полевой.
 
Алла Холодкова, адвокат:
"Очень бы хотелось сходить на концерт Насти Полевой в «Бродячей собаке». Впервые «вживую» я услышала Настю на рок фестивале в 2000 г. Сейчас она мне еще больше интересна".
 
 
 
27 апреля. Дом ученых СО РАН. Концерт Тамары Гвердцители. 
 
Ольга Гаенко, директор Новосибирского филиала СОГАЗ:
«С удовольствием посещу концерт Тамары Гвердцители. Мне кажется, это культурное событие для нашего города, дающее возможность увидеть, послушать и посопереживать лучшим классическим и современным произведениям в исполнении великолепной певицы. Творческий диапазон Гвердцители поражает— ей подвластны все жанры. Очень нравится джаз в ее исполнении — ярко, темпераментно, с сильной энергетической подачей. Также надеюсь,  Тамара Гвердцители будет исполнять песни на стихи Марины Цветаевой, ее поэзия очень органично ложится на музыку».
 
 
 
24 Апреля. Камерный зал филармонии. Международный фестиваль современной музыки «Сибирские сезоны – 2014». Спектакль Operahouse исполнят Камерный оркестр Harmonia Caelestis (Екатеринбург), танцевальная компания «Окоём» (Екатеринбург), солисты Лаборатории Новой Музыки (Новосибирск), баритон Алексей Петров. Дирижер Яна Анненкова.
 
Театр
 
23 апреля. «Глобус».  Спектакль «Коварство и любовь» от московского режиссера Нины Чусовой. 
В конце восемнадцатого века немецкий романтик Шиллер написал пьесу «Луиза Миллер». Силой и искренностью чувств юная героиня очень напоминала Джульетту. И так же как в шекспировской истории, ее любовь была встречена окружающими враждебно. Но в отличие от итальянской предшественницы Луизу ожидали куда более серьезные испытания. Подлинность ее страсти и верность попали под прицел циников и интриганов, поселив в сердце возлюбленного страшные сомнения. После первого выхода на подмостки история была переименована и вошла в мировой репертуар как «Коварство и любовь».
 
Фото Виктора Дмитриева
 
25 апреля. "Красный факел". Спектакль «Евгений Онегин». Время действия — наши дни. Место действия — кинопавильон. Похоже, его арендовали для проведения какой-то странной художественной акции. Вот появляются первые участники действа. Костюмы ещё не подвезли, и потому одеты они «из подбора» — во временные костюмы-эскизы, лишь приблизительно похожие на те, что, должно быть, дошивают для них сейчас в мастерских. В этой атмосфере, буквально из ничего, рождается невероятная реальность, на первый взгляд не имеющая никакого отношения к эпохе Пушкина. Нет ни балов, ни вееров, ни лорнетов. И никакой «энциклопедии русской жизни». Только чувства и страсти. Искренность и заблуждения. Движение навстречу друг другу и потери.
 
 
26 апреля. «Старый дом». Спектакль «Пер Гюнт». 
 
«История Пер Гюнта – путешествие по подсознанию1, герой будет путешествовать, как Гулливер, как Улисс Джойса, как все известные путешественники, начиная с Одиссея. Постановщики обещают, что это будет грандиозный удар под дых по уровню эстетического и эмоционального воздействия», – рассказала завлит театра Анастасия Москалева. 
 
http://siburbia.ru/culture/pugovitsa-bez-ushka/
 
Другое искусство
 
С 16 апреля. Городской центр изобразительных искусств. Выставка Геннадия Павлова и Андрея Машанова «Оберегая пространство». Графические композиции на дереве и бересте, живопись. 
 
«Орнамент в древнерусском стиле Геннадия Павлова и цветная печатная графика Андрея Машанова, со знанием иконографических источников - это есть некое прикосновение к культуре предков. Проект «Оберегая пространство» породил желание авторов поделиться с нами мыслями, чувствами и впечатлениями в это сложное, полное надежд время», – рассказали организаторы выставки.
 
А. Машанов. "Мир вашему дому".
 
21 апреля. Кинотеатр «Победа». Открытие Недели Французского кино. Фильм «Прощай, Берта». Берта умерла. Ее больше нет.  Арман  не часто вспоминал о своей бабушке, а стоило бы, ведь в нём так много от неё... Он работает в аптеке, живет со своей женой в Шату. В ящике для лекарств Арман хранит принадлежности для фокусов, так как в тайне от всех готовит сюрприз ко дню рождения дочери… своей любовницы Аликс. При чем же здесь бабушка? Что выбрать? Погребение или кремацию? И  кем была Берта? Немного чудес в повседневной французской жизни.
 
 
 
22 апреля. Музей города Новосибирска. Открытие выставки об истории новосибирской фотографии «Воображаемая реальность»: фотографии начала ХХ века, фотоаппараты 1930-1970-х гг., работы дореволюционных сибирских фотографов, фотооткрытки, оригиналы знаменитых работ Ивана Моторина. Главный экспонат – первый советский фотоаппарат на 35 мм пленку ФЭД 1930-х гг., сделанный по аналогу знаменитой Leica-II. Кроме того, посетители смогут посмотреть на объект глазами фотографа через камеру-обскуру. В этом приборе мастер видел человека вверх ногами. 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.