Афиша Новосибирска: Рождественский фестиваль, The Pink Floyd Show UK

На этой неделе в Новосибирске: в городе продолжается Рождественский фестиваль, приезжает Новый рижский театр, цирковой мюзикл для взрослых “Сколько стоит любовь?”.

Astero project (Санкт-Петербург)

6 декабря в “Изюме” выступит один из самых ярких танцевальных проектов страны Asteroproject. Этот хаус-дуэт уникален тем, что совмещает DJ-сет и живое мультиинструментальное шоу, превращая известные клубные хиты в нечто совершенно новое благодаря виртуозной импровизации. Asteroproject — авторы нашумевших ремиксов на Depeche Mode, Rihanna, Sean Paul, Michael Jackson и ATB, их композиции можно услышать в эфире самых авторитетных радиостанций страны, в том числе DFM, Record и Love Radio.

Участники нашумевшего проекта Monster DJs, треки которого звучат на многих крупных радиостанциях страны, а также выпускаются во многих известных и престижных сборниках.

Многолетний опыт работы в разных жанрах и коллективах ("ДиДюЛя", "Лаччо") и на разных клубных и концертных площадках позволяет тонко взаимодействовать с публикой и создавать позитивную атмосферу.


 

Skillet

6 декабря в выставочном комплексе Новосибирск Экспоцентр выступит Skillet — рок-группа из города Мемфис штат Теннесси, основанная в 1996 году. На текущий момент группой выпущено 13 альбомов. Состав группы: Джон Купер и его жена Кори Купер, а также Джен Леджер, Сет Моррисон.

За 17 лет состав группы неоднократно менялся. Джон Купер — единственный участник группы первоначального состава. На концерты и записи часто приглашались сессионные музыканты.

Второй альбом Hey You, I Love Your Soul обозначил смену стиля группы — переход от гранжа к более спокойному альтернативному року. Дебютный альбом был довольно спонтанным, так как записан в различных жанрах, которые нравились участникам группы. Но на момент записи нового альбома все уже имели полное представление о том, как и что нужно делать.

В конце ноября 2011 года Skillet впервые посетили с концертами Россию. В рамках турне они выступили в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

Сегодня американская рок-группа Skillet возвращается с грандиозным российским туром, в рамках которого мировые лидеры христианского рока представят свою новейшую пластинку под названием "Rise!" Концерты также состоятся в Нижнем Новгороде, Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.


 

Рождественский фестиваль. Даниэла Скиллачи (Италия)

6 декабря в Камерном зале филармонии итальянский дирижер Фабио Мастранжело представит на Рождественском фестивале ораторию «Глория» композитора Антонио Вивальди. Для исполнения произведения силы объединят ансамбль солистов «Новосибирская камерата», Камерный хор филармонии, итальянская оперная певица Даниэла Скиллачи, заслуженная артистка России Ольга Обухова.

Главное украшение вечера - невероятно востребованная итальянская певица Даниэла Скиллачи.

Сразу после победы на Международном конкурсе в Трапани (1998), Даниэла была буквально завалена ангажементами. Она пела на десятках оперных сцен по приглашению театров Дюссельдорфа и Эссена, Ла Фениче в Венеции, Комунале во Флоренции, Верди в Триесте. Даниэла Скиллачи блистала и на другом конце планеты – в Сеуле. Среди российских театров можно вспомнить Пермский и Мариинский, да и европейский список несложно продолжить: театры Савоны, Сполето, Палермо, Мессины, Рима.

Сегодня Даниэла как никто понимает, что такое жёсткий график вокалиста. Но и в этом плотном графике нашлось место для Рождественского фестиваля в Новосибирске.

Соня. Новый рижский театр (Латвия)

6 и 7 декабря  в театре “Глобус” в рамках X юбилейного Международного Рождественского фестиваля искусств – самого крупного международного форума культуры за Уралом, состоится спектакль.

Новый Рижский театр (НРТ), основанный в 1992 году, – один из самых ярких коллективов Европы. Это профессиональный репертуарный театр, предлагающий своим зрителям умный, увлекательный и необычный репертуар – современный взгляд на классику, оригинальную латышскую драматургию и работы зарубежных авторов.

"Соня" – это импрессионистская миниатюра, отражающая судьбу одинокой странной женщины, с которой окружающие разыгрывают отнюдь не добрую шутку, и тем не менее этот розыгрыш становится самым большим счастьем ее жизни.

Это рассказ о женщине с "лошадиным лицом", но с большим сердцем. Героиня Татьяны Толстой объединяет в себе много противоречий: грубоватую внешность и утонченный внутренний мир, тяжелую жизнь и хрупкую душу. И в ходе работы над спектаклем Алвис Херманис пришел к неординарному решению – доверить эту роль не одной из актрис, а актеру-мужчине. После того, как увидел, как тот изображает собственную мать…

Коррозия металла

8 декабря в “Рок-Сити” корпорация тяжелого рока представляет новый альбом "Коррозии Металла", концерт которой состоится 8 декабря в клубе "Рок-Сити".

"Коррозия металла" — российская рок-группа, исполняющая металл. Скандально известна вызывающими текстами и эпатажными сценическими выступлениями. Лидер группы — бас-гитарист Сергей Троицкий, известный под псевдонимом «Паук». Все участники группы традиционно выступают под псевдонимами. За всю историю «Коррозии» через нее прошло более, чем 40 музыкантов и лишь Троицкий остается ее постоянным участником с момента основания.

Сколько стоит любовь?

5-8 декабря в Цирке состоится цирковой мюзикл для взрослых “Сколько стоит любовь?” - смелый эксперимент известного продюсера Яны Шевченко. Созданные ею цирковые программы “Цирк на воде” и “Цирк на льду” имели огромный успех не только в России, но и за рубежом.

Автор сценария Леонид Семидьянов начинает шоу несочетаемыми элементами – танцевальным шоу на фоне стихов в шекспировском стиле и акробатическими номерами, выражающие всю глубину искренней влюбленности.

Впервые вашему вниманию представлено театрализованное шоу, в основу которого положена не выдуманная история.

В основе сюжета — история о чистой и всепоглощающей страсти… Обо всей многогранности и противоречивости чувств, на которые способна душа человека…

Эта удивительная история любви разворачивается в женском стриптиз-клубе, где каждая дама отпускает на волю свои самые смелые фантазии, будь то министр культуры или обычная работница в офисе…

Зрителей ожидает креативное сочетание цирковых номеров, современной хореографии Андрея Прудникова и Давида Саруханова, более 500 костюмов московского дизайнера Андрея Пономарева и эксклюзивная музыка.

Композитор проекта - Денис Ковальский – лауреат 7-ми премий "Песня года", обладатель 3-х "Золотых граммофонов" и множества других музыкальных наград. Талант композитора помог создать необыкновенную мелодику спектакля, наполнив его необычайной чувственностью.

Песни Михаила Лидеса – выпускника джазового колледжа Римон, композитора и аранжировщика известных российских звезд, прекрасно отражает настроение героев и задает ритм шоу.

Музыка к мюзиклу написана Сергеем Кукузенко, членом международной ассоциации звукорежиссеров Alumni, продюсером и автором музыки многочисленных шоу, телевизионных программ, мультфильмов.

Яков Ломкин – режиссер-постановщик проекта, является ведущим актером и режиссером театра «Сатирикон»? режиссером нашумевшего спектакля «Все о мужчинах», обладателем премии за лучшую режиссуру на фестивале «Амурская осень».

Постановщик цирковых номеров Сергей Маргай известен своими оригинальными и смелыми номерами и постановками как в России, так и за рубежом. Зрителям он знаком по проектам "Фабрика звезд" (1 канал), "Минута славы" (1 канал), "Стиляги-шоу" (канал Россия), "Супер-стар"(НТВ), "Славянский базар" и др.

The Pink Floyd Show UK

11 декабря в Цирке пройдет выступление британской группы "The Pink Floyd Show UK".

"The Pink Floyd Show UK" — преемники музыкального творчества легендарного "Pink Floyd", а в частности, бессменного лидера – Роджера Уотерса, одобрившего творчество группы.

Неподражаемые "The Pink Floyd Show UK" – первоклассный бэнд, состоящий из девяти высококлассных вокалистов и музыкантов, исполняющих знаменитые хиты легендарной группы, оставившей свой неизгладимый отпечаток в истории рок-музыки и рок-индустрии: в мире было продано около 300 миллионов альбомов.

Всем известно, что "Pink Floyd" популярны не только своими глубоко философскими текстами, но и грандиозным ярким шоу. Вместе с "The Pink Floyd Show UK" вы станете свидетелем эксклюзивного шоу, представляющего собой лазерный перформанс, видеоинсталляции, спецэффекты в сочетании с качественной акустической системой звука.

Грандиозный запуск проекта "The Pink Floyd Show UK" состоялся в августе 2012 года в Баварии (Германия), поддержанный европейским турне, многочисленными эфирами на Баварской радиостанции и транслированием в прямом эфире канала "Bayern 3". Проект буквально взорвал мировую арену: на запуске количество желающих услышать хиты "Pink Floyd" составило 50 000 человек, а уже в июне 2013 года группа выступала в Варшаве перед аудиторией в 100 000 человек.

Полеты с ангелом. Шагал. Московский драматический театр им. Ермоловой

11-12 декабря в театре "Глобус" в рамках X юбилейного международного рождественского фестиваля искусств – самого крупного международного форума культуры за Уралом.

Жизнь Марка Шагала, его творчество, его скитания, его любовь – это неповторимый сюжет, рассказчиком которого выступит Сергей Юрский. Великий артист вживается в великого художника и воскрешает все, что с ним связано: красавицу и музу Беллу, любимую маму, родной Витебск и богемный Париж, а также друзей, подруг и героев его полотен.

В жизни Юрского не бывает проходных проектов. Все, к чему прикасается артист, становится по-настоящему значимым и сразу же обращает на себя внимание. Юрский долго вынашивал идею этой постановки, свидетельством особого отношения к которой является полный отказ актера от всех проектов на период создания спектакля. Кстати, Юрский играет в нем 9 ролей!

Огромная роль в повествовании отдана музыке. Оркестр на сцене встраивается, подыгрывает, ведет, сопровождает… Еврейские мотивы в исполнении скрипки, гитары, контрабаса, ударных и аккордеона создают полифоническую звуковую картину в духе полотен Шагала.

Грязь

Фильм по книге “Ирвина Уэлша”  снят британским режиссером Джоном С. Бейрдом можно увидеть в кинотеатре "Победа".

В ролях: Эдди Марсан, Ширли Хендерсон, Йен де Кестекер, Имоджен Путс, Иман Эллиотт, Джоанн Фроггатт, Джим Бродбент, Джеймс МакЭвой, Джейми Белл

Главный герой — продажный шотландский полицейский Брюс Робертсон, помешанный на сексе и кокаине. Ему бы надо расследовать убийство, но ему сильно мешают собственные странности, привычка разыгрывать коллег и беготня за девушками. За Робертсоном присматривают его напарник Рэй Леннокс и начальник Боб Тоал.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.