Афиша Новосибирска: Хор Турецкого, премьера “Морфия”, "Пятая власть"

В Новосибирске на этой неделе немало интересных культурных событий: среди них премьера спектакля “Морфий” в НГДТ, фильм “Пятая власть” о Wikileaks и Хор Турецкого.

ГАСТРОЛИ

Марк Дробинский (Франция)

25 октября в Новосибирской государственной филармонии, а 26 октября в ДУ СО РАН выступит Марк Дробинский. Это не просто замечательный мастер, а мастер, проявивший себя в самых разных качествах, выступавший у нас с сольными программами, с Filarmonica-квартетом, Русским академическим, с Новосибирским симфоническим, Камерным оркестрами. Мы помним Дробинского и в качестве арт-директора поистине вдохновенного фестиваля «Мир виолончели», собравшего на новосибирской сцене лучших виолончелистов мира.

Хор Турецкого

26 октября в НГАТОиБ выступит хор Турецкого. Яркий калейдоскоп лучших произведений мира от Чайковского до Фредди Меркьюри, от знаменитой оперетты до знаменитых бродвейских мюзиклов, от рок-н-ролла до городского фольклора.

Эмоциональный слалом с Хором Турецкого – проникновенность и легкое хулиганство, любовь и романтика, вкрадчивость и настоящий вокальный экстрим, когда захватывает дух и невозможно сидеть на месте. На одной сцене – Любовь Орлова и Энгельберт Хампердинк, Владимир Высоцкий и Виктор Цой, группа Scorpions и Том Джонс, а также многие другие. Из эпохи в эпоху, от персонажа к персонажу – Хор Турецкого подарит каждому то, чего не хватает в повседневной жизни.

Мумий Тролль

31 октября в клубе “Изюм” выступит группа “Мумий Тролль”.

Группа выступит в Новосибирске с презентацией нового альбома «SOS Матросу. В концертной программе прозвучат лучшие хиты и новые песни.

"SOS Матрос" – десятый номерной альбом группы. Он был написан в кругосветном путешествии на борту барка «Седов», с мая 2012 по июль 2013. В мае 2012 года группа "Мумий Тролль" отправились в плавание на самом большом в мире парусном барке Росрыболовства «Седов», чтобы записать свой новый альбом и снять документальный фильм. 

КИНО

Пятая власть

В кинотеатре “Победа” идет фильм “Пятая власть”

Дав начало веку повышенной конфиденциальности, утечки скандальных новостей и незаконного распространения важной и опасной информации, Wikileaks навсегда изменили правила игры. Фильм основан на реальных событиях, он приоткроет завесу тайны того, как желание разоблачить обман и коррупцию властей превратило новоиспеченный интернет-проект в самую обсуждаемую организацию XXI века.

Мачете убивает

В кинотеатре 2Победа идет комедия “Мачете убивает”

Правительство США вербует Мачете для миссии, которую не под силу выполнить простому смертному. Мачете прорывается в Мексику, чтобы схватить безумного лидера карательного отряда и эксцентричного миллиардера, торгующего оружием, который, в свою очередь, лелеет мечту начать войну планетарного масштаба и запустить смертельно опасное оружие в космос. И только Мачете может предотвратить этот глобальный хаос.

Небесные жены луговых мари

30 октября в “Победе” фильм режиссера Алексея Федорченко.

23 новеллы о марийских женщинах. Каждая новелла — отдельная жанровая история продолжительностью от одной до десяти минут. Истории радостные и печальные, смешные и страшные. Это фильм-орнамент, фильм-календарь, рассказывающий о философии, традициях и сегодняшнем дне Марийского народа. В фильме много эротики. Не случайно Федорченко называет свой новый фильм марийским Декамероном.

ТЕАТР

Морфий

26 и 27 октября в НГДТ под руководством Сергея Афанасьева состоится премьера спектакля “Морфий” режиссера Анны Морозовой.

Блестящего доктора Полякова бросает не менее блестящая столичная певица, и по распределению после учебы он уезжает работать в глухую деревню. Поляков надеется начать здесь новую жизнь, но это оказывается сложнее, чем представлялось. Ведь сначала для этого нужно принять и измену любимой женщины, и угрюмую тишину вдали от кипящей столицы, и саму жизнь такой, как она есть. Все это кажется доктору несправедливым, и тогда он начинает бороться с обстоятельствами, проигрывает схватки одну за другой и решается на последний бой – с морфием. Не замечая, что все это время борется только с самим собой.

Как многие из нас, доктор Поляков гоняется за счастьем, не зная, что же это на самом деле такое. И, ослепленный гордыней, оказавшись не в силах ни преодолеть, ни принять обстоятельства, бросает вызов смерти.

Пульчинелла (Творческий вечер Анны Жаровой)

25 октября в НГАТОиБ ПРЕМЬЕРА состоится творческий вечер Народной артистки России, Лауреата Национальной театральной премии "Золотая Маска", Лауреата и Дипломанта Международных конкурсов Анны Жаровой и балет “Пульчинелла”

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.