Афиша событий в Новосибирске на неделю: водные акробаты, Алые паруса, джаз и мультфильмы

Грядущая неделя в Новосибирске будет представлена разноплановыми культурными событиями: трагифарс в Музкомедии, джаз и соул в филармонии, анимационные мультфильмы в «Победе», цирк на воде, и другое.

Театр
 
15, 16 марта. "Красный факел". «Поминальная молитва». Повесть еврейского классика Шолом-Алейхема «Тевье-Молочник», написанная в начале ХХ века,  превратилась в один из лучших мюзиклов США всех времен и народов «Скрипач на крыше», а затем в лучшую пьесу российского драматурга Григория Горина. Что бы ни случилось, мудрый еврей Тевье всегда найдет юмор в мелочах и улыбнется новому дню. Хотя испытания ему посылаются поистине библейские...
 
Фото Яны Колесинской
 
Ольга Кемпель, руководитель "А-Клуба" в Новосибирске:
С удовольствием послушаю сонеты Шекспира в «КаФе» при «Красном факеле». Мне нравится атмосфера в этом кафе, там очень уютно. А по профессионализму актеры «Красного факела» ничем не уступают своим столичным коллегам. Недавно я смотрела в этом театре «Поминальную молитву» — была просто потрясена этим спектаклем. 
 
16 марта. "Глобус". Мюзикл «Алые паруса».  История веры, надежды, любви Ассоль и Грея, как глоток свежего морского воздуха кружит головы, как океанская стихия покоряет умы и сердца всех влюбленных на этой планете. Красивые мелодии Максима Дунаевского, экспрессивная хореография и эффектные декорации от знаменитых постановщиков.
 
Фото Владимира Дубровского
 
20 марта. Театр музыкальной комедии. Трагифарс «Зайкина квартира». В причудливом пространстве квартиры дамы «из бывших» Зои Пельц собралась разношерстная компания, все участники которой, включая графа Обольянинова, китайца Херувима, проходимца Аметистова, благородной дамы Аллы Вадимовны до хозяйки мнимого ателье, которое по факту является домом свиданий, объединены единственным страстным желанием - покинуть «Совдепию» любым возможным способом. 
 
Елена Гармашова, директор MIDEC — company "Оранжевый Круг":
— С интересом слежу за культурными событиями города. Планирую посетить премьеру «Зойкиной квартиры» в театре Музыкальной комедии», она мне любопытна еще и потому, что хорошо помню краснофакельский спектакль в постановке Олега Рыбкина. В 1998 г. он стал дипломантом премии «Золотая маска». Занятно будет сравнить режиссерские версии XX и XXI века.
 
Музыка
 
18 марта. Камерный зал Новосибирской филармонии. Вечер современной музыки «Другое пространство» от "Filarmonica-квартета" в рамках цикла «Мартовский код».
 
http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/region/siberian/?tpl=sb&t=main&PAGEN_1=25
 
20 марта. Камерный зал Новосибирской филармонии. Лия Гилмор (США), соул, джаз, блюз. Ансамбль "Маркелловы голоса".
 
22 марта. ДКЖ. Проект Михаила Турецкого "Сопрано 10". Все существующие в природе грани женских голосов на одной сцене, лучшая музыка настоящего, прошлого и будущего, взрывная энергетика, яркое шоу и только живой звук. «10 – это не количество участниц, а превосходная степень, в которую возведено совершенство женских голосов», – считает М. Турецкий.
 
 
Другое искусство 
 
15 марта. Новосибирский цирк. Шоу на воде. Магический сплав музыки, искрометного цирка, хореографии в воде, сказочного света, ликования фонтанов в художественном оформлении показывают мир, который наполнен мифическими существами, то летающими в воздухе, то плавающими и ныряющими в воде, то прыгающими по островкам в фонтанах огня и воды. Водное пространство наполняют причудливые пауки, медузы, кораллы – это мастера спорта международного класса по синхронному плаванию исполняют свои хореографические и акробатические композиции.
 
НГС.РЕЛАКС
 
19 – 22 марта.  Кинотеатр "Победа" . Мультфильмы из программы анимационного фестиваля России, который в эти же дни состоится в городе Суздаль. Вниманию зрителей будут представлены четыре подборки, поделённые по возрастным ограничениям: 0+, 6+, 12+ и 16+. Организаторы фестиваля специально отобрали мультфильмы для показа в кинотеатрах страны, чтобы дети и взрослые могли увидеть лучшее из того, что представлено в этом году на единственный в России профессиональный конкурс анимации. 
 
Кинотеатр "Победа"
 
21 марта. Арт-цоколь НГХМ. Выставка Владимира Дубровского «Постижение».
 
Ольга Морозова, руководитель программы "Рафинад" на канале ОТС:
— Я для себя наметила, как «непропустимую», выставку «Постижение» нашего уникального, очень талантливого и чуткого фотохудожника Владимира Дубровского. Стараюсь, конечно, не пропускать премьер, но, кроме того, у меня появилось в последнее время новое увлечение, хожу на мастер‑классы в кулинарную студию «Ателье вкуса».
 
Фото Владимира Дубровского
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.