Афиша событий в Новосибирске. Декабрь

Афиша событий в Новосибирске. Декабрь
Иллюстрация: https://pixabay.com

Куда сходить в течение декабря, что предлагают театры и концертные площадки? Топ-8 мероприятий от Министерства культуры Новосибирской области.

1. Концерт Государственного академического русского народного хора им. М.Е.Пятницкого. В концертной программе известный коллектив представит песни, танцы и музыку разных областей России, популярные русские народные песни, песни советских и российских композиторов.

1 декабря. Концертно-театральный центр «Евразия», ул. Селезнева, д. 46.

Афиша событий в Новосибирске. Декабрь 1

Источник фото http://pyatnitsky.ru/ru/photos#photos-8

2. Региональная художественная выставка «НОВОСИБИРСК». Три площадки — три тематические выставки: СВЯЗЬ ВРЕМЕН», «АРТ-НОВОСИБИРСК», «ХУДОЖНИК. ОБЩЕСТВО. ВЕХИ».

Выставка посвящена 85-летию со дня образования Новосибирского союза художников России. В проекте представлено свыше 500 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и театрально-декорационного искусств, фотохроники и документов, охватывающих весь творческий период существования ведущей организации художников Новосибирской области с февраля 1933 г. до наших дней.

1-20 декабря. НГХМ, Красный проспект, 5. Городской центр изобразительных искусств; улица Свердлова, 13. Арт-центр «Красный» Красный проспект, 169/2.

Афиша событий в Новосибирске. Декабрь 2

Источник фото https://pixabay.com

3. Оперетта «Ночь в Венеции». Иоганн Штраус. 16+ Одно из наиболее ярких произведений Штрауса. Венские вальсы, итальянские танцевальные мелодии, карнавальные маски и герои итальянских комедий представляются новосибирским зрителям в оперетте, премьера которой состоялась 23 ноября 2018 г.

1,16,29 декабря. Новосибирский музыкальный театр, ул. Каменская, 43.

Афиша событий в Новосибирске. Декабрь 3

Источник фото youtube.com

4. XII Немецкий Рождественский базар. Благотворительная рождественская ярмарка, на которой будут продавать традиционную немецкую выпечку, ароматный глинтвейн и пунш. Весь день будет работать фотозона с хаски. Ремесленники проведут различные мастер-классы по изготовлению рождественских венков, гончарному делу, росписи, вышивке лентами и многому другому.

В режиме нон-стоп пройдет концертная программа.

2 декабря. «Новосибирский областной Российско-Немецкий дом», г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 68.

Афиша событий в Новосибирске. Декабрь 4

Источник фото https://pixabay.com/

5. Концерты Международного музыкального фестиваля «Классика».

Фестиваль, название которого одним словом выражает его содержание. Само же содержание неисчерпаемо. На сцене — звезды отечественного и зарубежного исполнительского искусства, новые яркие имена, ведущие солисты и коллективы Новосибирской филармонии.

6-16 декабря. Новосибирская государственная филармония. Государственный концертный зал им. А.М. Каца, Красный проспект, 18/1. Камерный зал филармонии, Красный проспект, 32.

Афиша событий в Новосибирске. Декабрь 5

Источник фото https://pixabay.com/

6. Открытие выставки в художественном музее 14 декабря. XIV Международный Сибирский фестиваль керамики.

Крупнейший за Уралом форум керамистов представляет работы не только мастеров Сибири, но и ближнего и дальнего зарубежья. Программа фестиваля включает выставки, творческие конкурсы, мастер-классы, круглые столы и большую ярмарку.

8 декабря 2018-31 января 2019. НГХМ, Красный проспект, 5. Арт-центр «Красный» Красный проспект, 169/2.

Афиша событий в Новосибирске. Декабрь 6

Источник фото https://pixabay.com/

7. Спектакль «Странный ужин инспектора Раффинга». Дон Нигро .18+ Премьера.

Классическая детективная завязка: все герои находятся в замкнутом пространстве, и каждый знает только малую часть общей страшной правды — собрать ее целиком предстоит следователю, попавшему на самый странный ужин в своей жизни.

15,16,29,30 декабря. Новосибирский государственный академический театр «Красный факел», ул. Ленина, 19.

8. Спектакль «Лисистрата». Аристофан. 18+ Как управлять мужчиной? Ответ на этот вопрос женщины ищут с античных времен. Тридцать лет идет война между Афинами и Спартой. Афинянка Лисистрата решает положить конец бессмысленной бойне. Женщины закрываются в Акрополе, забрав все золото, предназначенное для военных действий. Теперь выбор — за мужчинами. Премьера состоялась 30 ноября 2018 г.

1, 25 декабря. Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», ул. Каменская, 1.

Афиша подготовлена специально к эксклюзивному выпуску журнала «Деловой квартал» от 19 ноября 2018 г. к премии «Человек года»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.