АФК «Система» возьмется в Новосибирске за проекты в сфере медицины, электроники и IT

Крупный инвестор договорился с региональной властью о масштабных проектах. В зоне интересов бизнеса сразу несколько направлений.

Акционерная финансовая корпорация и правительство Новосибирской области сегодня, 26 июня, подписали соглашение о сотрудничестве. АФК «Система» готова заняться установкой информационных систем на ледовой арене, которая появится к Молодежному чемпионату миру по хоккею в 2023 г., развитием предприятий в сфере микроэлектроники, а также выведением медицины на новый уровень.

СПРАВКА

 
АФК «Система» является крупным частным инвестором в реальный сектор экономики России. Осуществляет инвестиции в телекоммуникации, энергетику, розничную торговлю, высокие технологии, лесозаготовку и лесопереработку, фармацевтику, медицинские услуги
 

Глава региона Андрей Травников на подписании документа заявил, что соглашение открывает возможности для реализации совместных проектов в ряде отраслей. Например, электронной промышленности, медицине, при развитии новосибирского научного центра (компания создаст совместное предприятие с «Ростехом», внедрении подходов «Умный город», при подготовке к проведению МЧМ-2023. 

По его словам, АФК «Система» примет участие в сохранении финансовой и производственной устойчивости новосибирской компании «Сибмост» и в завершении важных для региона инфраструктурных проектов.

В свою очередь председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков уточнил, что среди предложений, которые были направлены в правительство Новосибирской области, было переоборудование одной из клиник под европейские стандарты.

Заменим оборудование, переучим врачей, свяжем телемедициной с ведущими медучреждениями страны, — цитирует его слова ТАСС.

Владимир Евтушенков также отметил, что АФК «Система» и ее дочерние компании уже широко представлены в регионе:

Жители области пользуются услугами связи мобильного оператора МТС, в Новосибирске и области действуют десять магазинов «Детский мир», несколько офисов МТС Банка предоставляют обслуживание физическим лицам и предпринимателям региона, гостей Новосибирска принимает гостиница под управлением Cosmos Group. АФК «Система» в качестве финансового партнера участвует в реализации ряда проектов инфраструктурного строительства в регионе. В рамках подписанного соглашения мы намерены наращивать наше присутствие в Новосибирской области, сотрудничая с администрацией региона по широкому кругу проектов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.