Академпарк объявил о начале приема заявок в Бизнес-ускоритель А:СТАРТ

Отбор участников будет идти до 1 марта на сайте astart.academpark.com. Бизнес-ускоритель пройдет в Новосибирске 13-27 марта.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — акселерационная программа, работающая в России с 2010 г. Она помогает развивать стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. За время существования проект помог создать более 140 успешных стартапов.

К участию в акселерационной программе 2018 года приглашаются молодые ученые и разработчики, а также предприниматели, имеющие зрелый бизнес, но испытывающие трудности с его масштабированием. Кроме того, в программе могут принять участие специалисты без проектов, но желающие стать частью успешного стартапа.

Бизнес-ускоритель начнет работу 13 марта в Академпарке, 27 марта состоится финальная защита, лучшие команды будут приглашены в бизнес-инкубатор.

По мнению многих экспертов, наш бизнес-акселератор является одной из самых комфортных и эффективных «точек входа» в инновационное предпринимательство. Участники в интенсивном режиме проработают свои проекты, как с научно-технической точки зрения, так и с коммерческой — при поддержке высококвалифицированных специалистов разработают план развития бизнеса, смогут найти клиентов. В программе будут и новые «фишки», интересные и полезные для начинающих предпринимателей. Например, мы планируем блок мероприятий, дающих участникам навыки по продвижению своих проектов в СМИ. Хочу подчеркнуть — успеху проекта способствует то, что в качестве экспертов и наставников выступают руководители и ведущие сотрудники компаний-резидентов Академпарка. Это люди, имеющие успешный опыт реализации инновационных бизнес-проектов, и готовые делиться практическим опытом — что именно необходимо сделать, и как избежать ошибок на старте, —  рассказал исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Логвинский.

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают правительство Новосибирской области и мэрия Новосибирска.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.