Академпарк объявил о начале приема заявок в Бизнес-ускоритель А:СТАРТ

Отбор участников будет идти до 1 марта на сайте astart.academpark.com. Бизнес-ускоритель пройдет в Новосибирске 13-27 марта.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — акселерационная программа, работающая в России с 2010 г. Она помогает развивать стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. За время существования проект помог создать более 140 успешных стартапов.

К участию в акселерационной программе 2018 года приглашаются молодые ученые и разработчики, а также предприниматели, имеющие зрелый бизнес, но испытывающие трудности с его масштабированием. Кроме того, в программе могут принять участие специалисты без проектов, но желающие стать частью успешного стартапа.

Бизнес-ускоритель начнет работу 13 марта в Академпарке, 27 марта состоится финальная защита, лучшие команды будут приглашены в бизнес-инкубатор.

По мнению многих экспертов, наш бизнес-акселератор является одной из самых комфортных и эффективных «точек входа» в инновационное предпринимательство. Участники в интенсивном режиме проработают свои проекты, как с научно-технической точки зрения, так и с коммерческой — при поддержке высококвалифицированных специалистов разработают план развития бизнеса, смогут найти клиентов. В программе будут и новые «фишки», интересные и полезные для начинающих предпринимателей. Например, мы планируем блок мероприятий, дающих участникам навыки по продвижению своих проектов в СМИ. Хочу подчеркнуть — успеху проекта способствует то, что в качестве экспертов и наставников выступают руководители и ведущие сотрудники компаний-резидентов Академпарка. Это люди, имеющие успешный опыт реализации инновационных бизнес-проектов, и готовые делиться практическим опытом — что именно необходимо сделать, и как избежать ошибок на старте, —  рассказал исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Логвинский.

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают правительство Новосибирской области и мэрия Новосибирска.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.