Академпарк продлевает прием заявок на бизнес-ускоритель А:СТАРТ

В акселератор приглашаются начинающие предприниматели, ученые, разработчики, старшекурсники, желающие реализовать бизнес-проекты в ИТ, приборостроении, нанотехнологиях, биотехнологиях и медицине.

Акселерационная программа Академпарка по запуску технологических стартапов начнется 13 марта, заявки на участие принимаются до 18:00 10 марта на сайте А:СТАРТ. Регистрация в акселератор доступна на сайте проекта.

Мы решили продлить прием заявок, чтобы дать возможность принять участие в конкурсе как можно большему количеству команд. В результате мы надеемся привлечь талантливых специалистов с горящими глазами и свежими идеями, которые готовы учиться, созидать и плодотворно трудиться. А:СТАРТ — это не про сухую теорию: после каждого интенсива мы будем давать задания участникам, которые будут поэтапно прокладывать мостик к созданию своего продукта. Поэтому всем, кто еще сомневается, я настоятельно рекомендую решиться на этот авантюрный шаг и дать себе шанс создать или улучшить свой бизнес, — призвал руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ Алексей Голубев.

А:СТАРТ включает два интенсивных образовательных блока: с 13 по 15 марта и с 3 по 5 апреля. Работа над проектами будет проходить в выходные. Между блоками предусмотрены этапы самостоятельной работы над проектами и еженедельные трекшн-митинги и консультации с менторами и экспертами.

Участники программы проверят бизнес-гипотезы, определятся с ценностью продукта, посчитают экономику, соберут команду единомышленников, некоторые сделают первые продажи. Победители будут приглашены в бизнес-инкубатор Академпарка, где смогут получить дополнительные ресурсы для развития стартапов.

Также в рамках весеннего бизнес-ускорителя можно взяться за решение заказных задач от компании «Северсталь». Эксперты компании выступят менторами для участников А:СТАРТ. А команда лучшего высокотехнологичного проекта будет приглашена на промплощадку Череповецкого металлургического комбината для знакомства со специалистами Центров технологического развития предприятия.

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, ПАО «Северсталь», Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ с 2010 г. в Академпарке создает и развивает инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 199 успешных стартапов.

До старта программы любой желающий в удаленном режиме может получить знания в области запуска бизнеса и подготовиться к акселератору в рамках бесплатной программы А:СТАРТ-онлайн.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.