Акцизы на бензин решили пока не повышать

Правительство РФ не поддержало идею Минфина об ускоренном повышении акцизов на бензин "Евро-4", "Евро-5" и отказалось от идеи поднять с 2014 г. экспортную пошлину на мазут до 70% от пошлины на нефть.

Об этом, по информации сайта au92.ru, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.  Вот как прокомментировала такое решение правительства президент Ассоциации независимых нефтрейдеров «Сибирь-ГСМ» Юлия Золотовская.

- Последнее повышение цен на нефтепродукты весной этого годы было связано именно с темпами роста акцизов с января 2013г. Полагаю, что все же наименьший рост акцизов произойдет на бензины высоких экологических классов ("Евро-4" и "Евро-5"), это по-прежнему связано с политикой стимуляции переоснащения нефтеперерабатывающих заводов.  И, пока конкретные цифры не известны, думаю, что в ближайшее время эти данные будут озвучены широкой общественности.

Самое читаемое
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • Правительство подготовит план по борьбе с дефицитом топлива в РФПравительство подготовит план по борьбе с дефицитом топлива в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.