Акцизы на бензин решили пока не повышать

Правительство РФ не поддержало идею Минфина об ускоренном повышении акцизов на бензин "Евро-4", "Евро-5" и отказалось от идеи поднять с 2014 г. экспортную пошлину на мазут до 70% от пошлины на нефть.

Об этом, по информации сайта au92.ru, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.  Вот как прокомментировала такое решение правительства президент Ассоциации независимых нефтрейдеров «Сибирь-ГСМ» Юлия Золотовская.

- Последнее повышение цен на нефтепродукты весной этого годы было связано именно с темпами роста акцизов с января 2013г. Полагаю, что все же наименьший рост акцизов произойдет на бензины высоких экологических классов ("Евро-4" и "Евро-5"), это по-прежнему связано с политикой стимуляции переоснащения нефтеперерабатывающих заводов.  И, пока конкретные цифры не известны, думаю, что в ближайшее время эти данные будут озвучены широкой общественности.

Самое читаемое
  • Три поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августаТри поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августа
  • В Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моментуВ Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моменту
  • В режиме ожидания: когда в Екатеринбурге появится бензин?В режиме ожидания: когда в Екатеринбурге появится бензин?
  • В Екатеринбурге назначен новый глава «Гортранса»В Екатеринбурге назначен новый глава «Гортранса»
  • От новичка до профи: как готовят риелторов, которые становятся экспертамиОт новичка до профи: как готовят риелторов, которые становятся экспертами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.