«А-Клуб» объединит VIP-клиентов Альфа-Банка

Отделение элитного банковского обслуживания физических лиц — «А-Клуб» — банк планирует открыть в городе в октябре-ноябре 2008 г. Об этом «ДК» рассказал Леонид Игнат, директор по информационной поли

Осенью Альфа-Банк откроет в Новосибирске офис для отдельного обслуживания VIP-клиентов. Создание подобного офиса планирует и УРСА Банк. Участники рынка считают подобный шаг логичным.

Отделение элитного банковского обслуживания физических лиц — «А-Клуб» — банк планирует открыть в городе в октябре-ноябре 2008 г. Об этом «ДК» рассказал Леонид Игнат, директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка. Помещение для «А-Клуба» банк ищет в историческом центре города, рассказывает директор по розничному бизнесу новосибирского филиала Альфа-Банка Марина Кокоулина.

Альфа-Банк открыл уже три офиса «А-Клуба» в Москве (два — в центре города и один — в Барвихе на Рублево-Успенском шоссе) и офис в Санкт-Петербурге. Как объясняет Игнат, стандартная площадь офиса — 300-400 кв. м, он должен иметь просторную парковку. Сейчас у Альфа-Банка в Новосибирске более 500 VIP-клиентов, и их число продолжает расти. Статус VIP-клиента предоставляется тем, у кого остаток денежных средств на счете не меньше $50 тыс. и владельцам «платиновых» карт (остаток средств на карте — не менее $1 тыс.). Для получения членства в «А-Клубе» в Москве человеку необходимо депонировать на счет в банке $100 тыс. «В Новосибирске порог вхождения, вероятно, будет ниже», — объясняет Леонид Игнат. По его словам, проценты по депозиту начисляются лишь на сумму, превышающую порог вхождения.

Леонид Игнат говорит, что растет спрос VIP-клиентов на индивидуальное обслуживание. Членам «А-Клуба» банк предоставляет круглосуточное обслуживание персональным менеджером, возможность снятия наличных с банковской карты без комиссии в любой стране мира. В офисе специально для клиентов будет бар и комната отдыха, их автомобилям гарантировано место на парковке. Банк бесплатно предоставит клиенту специальный автомобиль для перевозки его средств. По мнению Леонида Игната, привлечению клиентов будет способствовать и клубная атмосфера: «Для членов «А-Клуба» мы проводим закрытые мероприятия. Например, в Москве устраивали непосредственно в отделении предаукционный просмотр произведений живописи, выставляемых на аукцион «Sothebys». По мнению Игната, в Новосибирске несколько сотен потенциальных клиентов «А-Клуба».

Игнат считает услугу «А-Клуба» уникальной на российском рынке. Впрочем, специальное отделение для VIP-клиентов намерен открыть в Новосибирске и УРСА Банк. По информации пресс-службы УРСА Банка  первый VIP-офис будет открыт на базе офиса на ул. Кирова, 46 во втором полугодии 2008 г. УРСА Банк статус VIP-клиента предоставляет вкладчикам с суммой вклада от 1 млн руб. По  информации пресс-службы УРСА Банка, по сравнению с 2006 г. число VIP-клиентов физических лиц увеличилось на 40-45%.

Возможность открытия в будущем специализированного отделения для работы с VIP-клиентами не исключает банк «Левобережный», сообщила «ДК» специалист по связям с общественностью банка Елена Корнеева. По ее словам, сейчас такие клиенты обслуживаются в каждом офисе банка.

Начальник отдела розничного бизнеса новосибирского филиала Связь-Банка Ирина Юртаева считает, что услуги подобных отделений будут достаточно востребованными: «Специалисты наверняка проанализировали, сколько из имеющихся у них клиентов могли бы перейти в специальные отделения. И, видимо, цифра оказалась достаточной, чтобы затевать этот бизнес-проект. Новосибирск — один из крупнейших городов России, и логично, что протестированные в Москве и Санкт-Петербурге VIP-отделения банков появятся и у нас».

детали
Прибыль группы Альфа-Банк растет
Альфа-Банк вместе с дочерними банками и финансовой компанией входит в одноименную группу. По данным аудированной финансовой отчетности за 2007 г., активы группы составили $22,7 млрд, совокупный капитал — $1,9 млрд. Чистая прибыль по итогам 2007 г. — $253,3 млн (в 2006 г. — $190,3 млн).
Источник: Альфа-Банк.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.