Активисты марша пенсионеров предстанут перед судом

Четверо участников акци протеста пенсионеров против отмены безлимитного проезда в общественом транспорте предстанут перед судом за административные правонарушения.

 

Об этом сообщает РИА Новости. "Четыре человека из числа активных участника были доставлены в отдел, где на них составили административные протоколы. Дела направлены для рассмотрения в суд", - рассказал агентству начальник отдела полиции №1 Алексей Гридин. Также он сообщил, что участники акции не подвергались задержанию и были отпущены после составления протоколов.

В отношении участников милиция возбудила дела по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка пикетирования) и 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до ареста на 15 суток.

Напомним, ранее сообщалось, что активисты акции были задержаны в ходе шествия пенсионеров к зданию Центрального РУВД.
 
Фото с сайта globalist.org
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.