Активисты марша пенсионеров предстанут перед судом

Четверо участников акци протеста пенсионеров против отмены безлимитного проезда в общественом транспорте предстанут перед судом за административные правонарушения.

 

Об этом сообщает РИА Новости. "Четыре человека из числа активных участника были доставлены в отдел, где на них составили административные протоколы. Дела направлены для рассмотрения в суд", - рассказал агентству начальник отдела полиции №1 Алексей Гридин. Также он сообщил, что участники акции не подвергались задержанию и были отпущены после составления протоколов.

В отношении участников милиция возбудила дела по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка пикетирования) и 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до ареста на 15 суток.

Напомним, ранее сообщалось, что активисты акции были задержаны в ходе шествия пенсионеров к зданию Центрального РУВД.
 
Фото с сайта globalist.org
Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
  • Правительство просит Генпрокуратуру удостовериться в законности проверок «Светофора»Правительство просит Генпрокуратуру удостовериться в законности проверок «Светофора»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.