Александр Бойко построит в Новосибирске парк-отель для молодых специалистов

Отель «Мариотт-Новосибирск», строящийся на пересечении улиц Орджоникидзе и Мичурина, станет первой пятизвездочной гостиницей в нашем городе. На очереди -- другие проекты.

Договор об управлении отелем был подписан в торжественной обстановке между генеральным директором ЗАО «Сибирские отели» Маргаритой Риттер и директором по развитию Marriott International в России и странах СНГ Михаилом Колесником.

Как рассказал девелопер проекта Александр Бойко, реализуемый проект был выбран из 9 предложенных. Общий объем инвестиций составит 1,3 млрд. руб. В эту сумму входит нулевой цикл, строительство объекта и благоустройство прилежащей территории. За свой счет девелопер берется благоустроить дворы нескольких соседних домов. Отель рассчитан на 175 номеров. Себестоимость строительства каждого номера – в пределах 160 тыс. евро. Стоимость пребывания в отеле составит порядка 200$ в сутки. На вопрос о сроках окупаемости г-н Бойко затруднился ответить, поскольку продавать отель он не планирует, однако сказал, что рассчитываемый срок возврата инвестиций равняется 17-20 годам.

Александр Бойко отметил, что он намерен продолжать девелоперскую деятельность в Новосибирске. В планах -- строительство парк-отеля на 820 жилых помещений на территории Центрального округа. «Это – съемное жилье для молодых специалистов, -- объяснил Александр Бойко. --  Целевая аудитория, на которую ориентировано жилье – молодые специалисты от 28 до 40 лет, которые, я не сомневаюсь, поедут работать в наш город из других регионов. Этот проект приблизит нас к международной практике, согласно которой среднестатистический американец, например, мигрирует 18 раз за жизнь, а среднестатистический россиянин – только 2 раза. Это плохо, поскольку из-за проблем с жильем у нас сдерживаются возможности профессионального и личностного роста».

 

Все предложения по недвижимости на realty.dk.ru.

Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.