Александр Солодкин-старший отправился под домашний арест по решению суда

Один из фигурантов громкого для Новосибирска дела два месяца проведет дома. Состояние здоровья подсудимого вынудило судей дать ему небольшую передышку.

Новосибирский областной суд решил отпустить содержавшегося долгое время под стражей Александра Солодкина-старшего под домашний арест, сообщает Интерфакс-Сибирь. Мера пресечения была изменена судьей 3 сентября, с этого времени бывший чиновник обладминистрации будет находиться дома 2 месяца.
 
На решение повлияло заключение медицинской комиссии, которая подтвердила наличие у Александра Солодкина-старшего заболевания, которое препятствует его содержанию под стражей.
 
При этом в июне всем фигурантам дела «Солодкиных» был продлен срок содержания под стражей до 15 сентября. Аресованные в 2010 году бывший вице-мэр Александр Солодкин и его отец Александр Солодкин, работавший в обладминистрации обвиняются в том, что имели связь с организованной преступной группировкой Александра Трунова.
 
В рамках это же дела под стражей находится и Андрей Андреев. Сейчас расследуется причастность этих лиц к ряду тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых значатся убийства. Все эпизоды относятся к промежутку 1997-2004 гг.
 
Видео: nsktv.ru
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.