Алексей Навальный создаст для мэрских выборов в Новосибирске свою социологическую службу

Как сообщила пресс-служба Ильи Пономарева, на мэрских выборах в Новосибирске Алексей Навальный намерен создать свою службу опроса граждан. Пономарев не верит в точность прогнозов данной службы.

Алексей Навальный запустил собственную социологическую службу. Поскольку социологическая группа оппозиционера, опередив ВЦИОМ, «Левада-центр» и ФОМ,  спрогнозировала самый точный результат выборов мэра Москвы, Навальный решил «бросить» эту группа на выборы новосибирского мэра 6 апреля. Путем телефонного обзвона волонтерами будут проводиться опросы, после которых составятся прогнозы относительно предстоящих выборов.
 
 
Илья Пономарев не верит в объективность результатов Навального.
 
 «Формирующий опрос – попытка Алексея Навального воздействовать на процесс выбора единого кандидата в Новосибирске. Это не попытка установить истину. Социология не может осуществляться одним из участников политического процесса. На Западе социология является надёжным инструментом, потому что многие годы люди доказывали, что они реально независимы от политики. И если возникнет лёгкое подозрение, что они работают в чьих-то интересах, им перестанут просто заказывать эту социологию», –  цитирует Пономарева пресс-служба.
 
Будущий кандидат в мэры Новосибирска признается, что ждет опросов Навального «с замиранием сердца», так как абсолютно не верит в их объективность, независимо от того, в чью пользу они будут. 
 
«То, про что говорит Алексей – это телефонные опросы, которые будут делаться волонтерами из Москвы. Количество их очень небольшое. Точность будет очень низкая, и это плохо, потому что у нас сейчас есть договоренность в оппозиционной среде. Мы добились того, чтобы подписать общее соглашение между всеми значимыми оппозиционными кандидатами. Во второй половине марта мы садимся за круглый стол, и на основании независимых социологических данных определяем, кто будет единым кандидатом от оппозиции. А пока все выглядит как попытка Москвы повлиять на выбор Новосибирска», – считает Пономарев. 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.