Алексей Крыжановский: «Я привык ничему не удивляться в жизни»

О новой должности, о коллективе «Кобры» и творческих планах рассказал журналисту «Делового квартала» и.о. директора скандально известного ДК им. Октябрьской революции Алексей Крыжановский.

Бывший телеведущий, музыкальный директор вокальной школы «ВГолосе», солист-вокалист Новосибирской государственной филармонии (а также участник многих других проектов) Алексей Крыжановский на днях приобрел новый статус. На вопрос, было ли его назначение исполняющим обязанности директора дома культуры для него самого неожиданным, отвечал однозначно — нет.
Я привык ничему не удивляться в жизни. Ритм моей рабочей деятельности носит синусоидный характер. В свое время я не планировал быть ведущим, не планировал быть руководителем «ВГолосе», как теперь не планировал быть директором дома культуры. В свое время я наполучал разных профильных образований, тогда не догадываясь даже, для чего. Многое мне так или иначе пригождается, — рассказал Алексей.
На новую должность он согласился без раздумий. По его же словам, пустился в эту деятельность, как в новое приключение — с интересом и большой радостью.
Мне интересно учиться и узнавать что-то новое для себя, осваивать новую сферу, — уточнил Крыжановский. 
А что касается той рутины и обилия административной деятельности, которые предполагает новая должность, свежеиспеченный директор ее не боится.
Думаете, в работе певца нет рутины? Это год за годом каждый день учиться, повторять гаммы и так далее. Все зависит от того, как смотреть на свою деятельность: если воспринимать ее, как рутину, то это и будет рутина, — заявил артист.
Напомним, Министерство культуры Новосибирской области назначило Алексея Крыжановского директором ДК на прошлой неделе. Этому предшествовало скандальное снятие с должности предыдущего руководителя. Экс-директора ДК им. Октябрьской революции («Кобра») Надежду Лобанову уволили по подозрению в нецелевом использовании бюджетных средств. Решение было принято после проверки работы ДК комиссией регионального Минкульта, которая нашла нарушения.
Проходила специальная проверка, Минкульт разбирался в течение длительного времени, нашли много нарушений. Это сейчас не относится к моей деятельности, разбираться, кто там и что сделал, в финансовой истории дома культуры. Моя задача — развивать ДК, — отметил и.о. директора.
Новое назначение произошло 30 января — официальный приказ на своей публичной страничке «ВКонтакте» выложило руководство ДК. Там посчитали, что оно было сделано слишком быстро и «без соответствия квалификационным требованиям». Крыжановского в сообщении назвали недостаточно компетентным, чтобы работать на этой должности.
 
В подробности работы Алексей Крыжановский сильно не вдавался, рассказал только, что коллектив его воспринял нормально, спокойно, несмотря на сложившуюся скандальную ситуацию. Работа продолжается в штатном режиме, все кружки работают, несмотря на то, что кто-то из сотрудников ушел в отпуск, а кто-то — на больничный. 
 
Алексей рассказал и о ближайших планах на развитие дома культуры. 
У меня в планах — поднять на высокий уровень в ДК именно культурную и образовательную деятельность, наладить связь между кружками и профильными школами (например, музыкальными, художественными). Чтобы дети могли подготовиться к поступлению в соответствующие ВУЗы. Это ведь центральный дом культуры города, а потому должен быть организован на хорошем уровне. Его деятельность не должна превращаться в погоню за прибылью, — расставил акценты в дальнейшей деятельности ДК Крыжановский.
Новая должность не будет мешать профессиональной карьере певца, считает он. Хоть теперь и работает в филармонии на полставки, руководство домом культуры, по его словам, наоборот, поможет лучше раскрыть его собственный творческий потенциал.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.