«Альфа ритейл компани» заняла шестое место в рейтинге компаний-драйверов региона

Шестое место в рейтинге самых динамичных компаний Новосибирской области заняла «Альфа ритейл компани». Созданная Виталием и Евгением Насоленко, эта компания развивает по франчайзингу сеть «Бахетле».

Два года подряд, в 2007 и 2008 г., холдинг НТС занимал первую строчку ТОП‑300 самых динамичных компаний России со среднегодовым ростом 175,6%. Поэтому место ее структурного подразделения «Альфа ритейл компани» в ТОП‑10 местных драйверов бизнеса не удивляет совладельцев холдинга Виталия и Евгения Насоленко.

«Умеем предвидеть будущее», — с долей юмора объясняет секрет успеха Виталий Насоленко.

Никакой мистики, разумеется, в этом нет. А есть 20‑летний опыт работы на рынке и профессиональная команда топ-менеджеров и аналитиков, работающая в составе холдинга.

Три года назад создатели «Альфа ритейл компани» — братья Виталий и Евгений Насоленко — сделали ставку на создание франчайзинговой сети магазинов «Бахетле». В этом проекте сибирские предприниматели стали партнерами владелицы «супермаркетов домашней еды» «Бахетле» Муслимы Латыповой.

«Мы предлагаем покупателям блюда домашней кухни, сделанные вручную», — подчеркивает Виталий Насоленко. Ежедневно на кухне «Бахетле» в Новосибирске готовят 4,5 т продукции, в меню — 1,2 тыс. наименований блюд. Свежесть исходных продуктов и качество товара — всегда под пристальным контролем. «Утро начинается с пустой витрины» — таков девиз «Бахетле». «Ежедневные списания — процедура, весьма затратная для бизнеса. Поэтому, когда магазины «Бахетле» открывались, им предрекали недолгую жизнь, — продолжает Виталий Насоленко. — Но магазины «Бахетле» работают уже три года, и мы не снижаем, а, напротив, поднимаем планку качества».

В течение ближайших семи лет братья Насоленко намерены развить сеть «Бахетле» до 20 магазинов в городах СФО. Большие перспективы и у других проектов холдинга: дискаунтер «Лидер экономии» разрастется до 200 магазинов по всей Сибири, «Добрянка» через 5‑7 лет будет насчитывать 30‑40 супермаркетов, винно‑водочные магазины «Столичный» переведут в формат напитков и разливного пива. Для каждого проекта владельцы бизнеса выстраивают свою стратегию развития, но основа для всех стратегий одна:

«Сначала мы должны предложить покупателю качество, высокий уровень сервиса, а потом — рассчитывать на прибыль».

Факторы роста

Изучил покупательский спрос

Привел в регион новый формат магазинов

Просчитал конъюнктуру на несколько лет вперед

Досье

Виталий Насоленко

Родился в 1969 г. в Новосибирске.

Образование: окончил «Институт правовой экономики» (Москва) и Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Карьера:

в 1994 г. начал заниматься предпринимательской деятельностью;

с 2005 г. — совладелец холдинга «ОАО НТС» («Новые торговые системы»);

с 2010 г. — соучредитель «Альфа ритейл компани».

Подготовила Екатерина Варгасова

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.