Alipay присматривает партнера для выхода на российский рынок

Дочерняя компания китайской Alibaba готовится выйти на российский рынок. Для этого Alipay начнет сотрудничать с другим игроком, который уже представлен в России.

Как отметил директор по развитию бизнеса Alipay в России Богдан Задорожный, компания рассматривает возможность создания собственных платежных систем и мобильного приложения, в том числе и в России. На партнерство с китайской корпорацией претендуют «Яндекс.Деньги», Qiwi и WebMoney, сообщает ТАСС

«Конкретных планов, с кем мы хотим сотрудничать по этому проекту, нет, но есть понимание того, что в одиночку, скорее всего, мы этого делать не будем. Мы будем заходить на российский рынок с кем-то из местных партнеров. Это может быть банк, платежная компания, существующая система или мобильный оператор», – сказал топ-менеджер.

Читайте также: Alibaba перестала быть крупнейшей азиатской интернет-компанией

Интернет-сервис AliExpress, принадлежащий Alibaba Group, является самым популярным онлайн-ритейлером в России с ежемесячным количеством покупателей в 15,6 млн человек. Это в несколько раз превышает показатели eBay и Amazon.

Alipay теоретически может заменить в России представленные сейчас платежные системы Visa и MasterCard. Из-за обострения отношений с Западом летом 2014 года они прекратили обслуживать карты ряда российских банков (СМП Банка, Инвесткапиталбанка, банка «Россия» и Собинбанка).

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.