Аман Тулеев предупредил об угрозе землетрясения

Губернатор Кемеровской области Аман Тулев попросил руководство угольных предприятий Кузбаса 24–31 декабря приостановить добычу угля в связи с возможным землетрясением.

 Как сообщает НГС со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области, в районе стыка границ Саян, Тывы и Монголии, по данным руководителя службы биофизического сейсмического прогноза, профессора Казахского национального университета Виктора Инюшина, формируется сейсмическое напряжение. Из-за изменения электростатического режима горных пород с 21 по 31 декабря увеличивается вероятность взрывов метана на шахтах Кузнецкого угольного бассейна. Сейсмолог рекомендует принять дополнительные меры безопасности с 24 по 31 декабря. Губернатор потребовал от соответствующих служб быть готовыми к ликвидации последствий возможных ЧП, пишет НГС.
Самое читаемое
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.