Amnesty International призывает Россию не принимать "Закон Димы Яковлева"

Международная правозащитная организация Amnesty International призывает российские власти отказаться от "ответа американскому Списку Магнитского".

Накануне заявление, критикующее действия российских парламентариев, опубликовал на официальном сайте организации Директор программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии Джон Далхаузен.  Попытку ответить на "акт Магнитского" он назвал инфантильной. "Существует огромный риск того, что расплывчатые формулировки этого закона стантут почвой для многочисленных злоупотреблений", - предупреждает Джон Далхаузен.

Законопроект, названный "Списком Димы Яковлева" задуман как ответ принятому в США "Акту Магнитского" и предусматривает запрет на усыновление российских детей гражданами США и ряда других стран. 21 декабря Госдума рассмотрит законопроект в третьем, заключительном чтении. Вступить в силу он может уже с 1 января 2013 г.
 
Amnesty International ("Международная амнистия") - основанная в 1961 г.  международная общественная организация со штаб-квартирой в Лондоне. Как сказано в уставе организации, ее цель - "предпринимать исследования и действия, направленные на предупреждение и прекращение нарушений прав на физическую и психологическую неприкосновенность, на свободу совести и самовыражения".
 
Видео: www.5-tv.ru
Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.