Анатолий Локоть поддержал предложения общественников по борьбе с точечной застройкой

Депутат госдумы Анатолий Локоть заявил, что Новосибирск обезображен точечной застройкой и предложил ввести на нее мораторий – сообщила в воскресенье Новосибирская областная организация КПРФ.

16 февраля, на презентации градостроительной части «Общественной программы», Анатолий Локоть поддержал общественников, которые назвали основные проблемы, связанные с точечной застройкой в Новосибирске: непрозрачность принятия решений при выделении участков под застройку, отсутствие обратной связи между городской властью и обществом и симуляция градостроительной деятельности городской администрацией. 
 
«Общественная программа» предлагает повысить прозрачность выделения земли под точечную застройку и создать Городской центр градостроительной деятельности, который будет открыто решать данные вопросы и предоставлять план участков застройки всем желающим, а не только инвесторам по их запросу. 
 
 
«Понятие «архитектура» сегодня в Новосибирске отсутствует, город искалечен до неузнаваемости, хотя именно городская среда чрезвычайно важна для всех жителей. Понятие «архитектура» исчезло из градостроительного кодекса, уступив место огромным прибылям от точечной застройки. Я считаю необходимым ввести мораторий на точечную застройку в центре Новосибирска. Хватит, уже все застроили. Одной из основных задач в работе городской власти должно быть развитие зеленых зон. Не нужно забывать и о транспортной проблеме, иначе мы столкнемся с глобальными пробками. Градостроительный кодекс превратил архитектуру в бизнес. С этим нельзя мириться и ситуацию нужно исправлять, – цитирует заявление Анатолия Локтя Новосибирская областная организация КПРФ.
 
На собрании было единогласно принято решение о необходимости дальнейшей работы в рамках программы. Представители мэрии Новосибирска в совещании не участвовали.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.