Анатолий Локоть осудил работников новосибирской службы эвакуации авто

Мэр Новосибирска категорично высказался против принудительной эвакуации авто и предложил ограничиваться выпиской штрафов.

Выразить свою позицию по поводу принудительной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей Анатолий Локоть решил после случая с жителем Алтая Олегом Шадриным. Водитель провел в своей машине больше суток, не позволяя работникам ГИБДД эвакуировать его с неразрешенного для парковки места возле новосибирского автовокзала.
 
Шадрин отказался покидать автомобиль, чтобы его не отвезли на штрафстоянку, при этом нарушитель не собирался уклоняться от уплаты штрафа.  Но работники ГИБДД решили  иначе – почти два  дня они ждали, пока хозяин согласится оставить машину. В итоге им пришлось выписать штраф в размере 1500 руб. и снять авто с эвакуатора.
 
«Для кого-то это бизнес, а люди от этого страдают. Конечно, он нарушил правила, я его не оправдываю, – выписать штраф, пусть заплатит, а доводить ситуацию до абсурда и сутки держать – это не просто неразумно, здесь потеряно чувство меры и адекватность вызывает вопрос», — заявил Локоть комментируя ситуацию. 
 
Мэр пообещал, что обсудит эту проблему с депутатами Городского совета Новосибирска и  Законодательного собрания Новосибирской области.
 
А сегодня, 24 ноября, мэр подведет итоги оценки снегоуборочной кампании в Новосиюирске.
 
 
http://www.nsktv.ru/news/city/novosibirskiy_mer_postavil_troyku_za_uborku_gorodskikh_ulits_ot_snega/
Самое читаемое
  • Умер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован СимичУмер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован Симич
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • Путин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром НорвегииПутин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром Норвегии
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.