Анатолий Локоть прокомментировал дело Абызова

Мэр Новосибирска высказался на тему задержания экс-министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова, которого обвиняют в хищении 4 млрд руб. у новосибирских тепловых компаний.

Я хотел бы внести ясность. Мы сейчас занимаемся разбором ситуации выполнения концессионного договора. А действия, которые разбирают правоохранительные органы, были произведены в 2013 г. Насколько мы информированы, Абызову инкриминируют преступления за 2013 г., на тот момент между «Сибэко» и мэрией не было концессионного договора, — сообщил Анатолий Локоть.

Напомним экс-министра задержали и предъявили ему обвинение. Ему инкриминируют хищение 4 млрд руб. у «Сибирской энергетической компании» и компании «Региональные электрические сети». Новосибирский юрист прокомментировал задержание, а по городу пошли слухи об обысках якобы связанных с делом Абызова.

 

Самое читаемое
  • Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • На топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗСНа топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗС
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Генпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему БиковуГенпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему Бикову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.