Анатолий Локоть рассказал о впечатлениях от послания президента

Мэр Новосибирска принял участие в церемонии ежегодного представления послания президента Федеральному собранию, а после - поделился своим мнением об услушанном.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть считает, что поставленные Путиным задачи вселяют «определённый оптимизм», передает пресс-служба мэрии.

«Начало своего послания президент РФ посвятил международной обстановке, складывающейся вокруг России, проблеме терроризма и борьбе с ним. Особо поблагодарил российских воинов-лётчиков, участвующих в антитеррористической операции в Сирии, а также тех, кто создавал оружие для оборонного комплекса страны. Для нас это особенно приятно, так как самолёты СУ-24 и СУ-34 производства завода им. Чкалова участвуют в сирийской военной операции. Эта благодарность, в том числе, адресована новосибирцам, работающим на оборонных предприятиях города», — отмечает Локоть.

В выступлении Владимир Путин также неоднократно призывал к единству стран в борьбе с международным терроризмом, что также не мог не отметить мэр Новосибирска. 

Кроме этого, были затронуты проблемы импортозамещения в стране, решить которые без объединения усилий невозможно, также было сказано о развитии сельского хозяйства и российской промышленности:

«Этот вектор очень важен для Новосибирска, так как наукоёмкая продукция — это то, в чём мы сильны», — передает слова Локотя пресс-служба.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.