Андрей Нешин получил амнистию – его уголовное дело закрыто

Громкое уголовное дело бывшего мэра Оби закрыто - суд применил амнистию. Но второй эпизод ещё грозит Андрею Нешину наказанием.

Уголовное дело обвиняемого в халатности экс-мэра города Обь Андрея Нешина закрыто. Суд решил его помиловать к 20-летию Конституции РФ.
 
Имя бывшего мэра  было связано с фактами подписания решения о вводе в эксплуатацию дома в Оби, который ещё не был готов на 100%. Однако сам Нешин объяснял свои действия тем, что закон не требует для дома данной этажности и площади экспертизы и госприемки.
 
На судебном заседании он обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела и применении к нему амнистии (она была объявлена в декабре 2013 года в честь 20-летию Конституции РФ). 
 
Судьи решили удовлетворить прошение Нешина, приняв во внимание тот факт, что он был участником боевых действий в Афганистане.
 
Однако по-прежнему прорабатывается второе уголовное дело в отношении него, где также его обвиняют в халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. По материалам дла, в 2013 году городские власти заключили договор с компанией УК «Азия», которая должна была построить в городе жилье, но к работам так и не приступила. Аванс за контракт она так и не вернула. От этих действий пострадали как люди, которые не получили жилье для переселения, так и городской бюджет.
 
Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.