Андрей Висящев, председатель Правления ГК «ЦФТ»

76 балов Андрей Висящев председатель Правления Групы компаний «Центр Финансовых Технологий» Активы в управлени: ГК ЦФТ (оборот за 209 год — 3,9 млрд руб.).

 
 

76 баллов

Андрей Висящев
председатель Правления Группы компаний «Центр Финансовых Технологий».
 
Активы в управлении: ГК ЦФТ (оборот за 2009 г. — 3,9 млрд руб.).
 
 
Родился 9 октября 1970 г. в г. Чимкенте (Казахстан).
 
 
Образование: в 1992 г. окончил Новосибирский электротехнический институт, в 2004 г. получил степень MBA Открытого Университета Лондона.
 
 
Карьера:
1992-1995 гг. — программист-разработчик в отделе прикладного программирования Сибирского торгового банка;
1995-1999 гг. — программист-разработчик, руководитель отдела автоматизации банковских институтов в компании ЦФТ;
1999-2009 гг. — заместитель директора по банковским системам, директор Дивизиона разработки программного обеспечения, заместитель председателя правления по банковским системам в компании ЦФТ;
с 2010 г. — председатель правления ГК ЦФТ.

Семья: женат, две дочери и сын.

Андрей Висящев уже восемь месяцев как первое лицо в ГК ЦФТ, а до этого два года отвечал за ключевое для компании направление — развитие банковских систем. Он говорит, что прошедший год стал проверкой на профессионализм и стрессоустойчивость всей команды ЦФТ. Как поставщик программных продуктов для кредитных учреждений, ЦФТ мог пострадать от кризиса в финансовой сфере. Однако компания даже укрепила свои позиции. «Мы расширили свой клиентский портфель, не «свернули» ни одного инвестиционного проекта, запустили новый процессинговый центр «КартСтандарт», начали продвижение революционной банковской платформы», — рассказывает Андрей Висящев. По сведениям журнала IBS Publishing, среди российских поставщиков банковского ПО ЦФТ стал абсолютным лидером по числу новых контрактов, заключенных в 2009 г. с банками России и СНГ. За два последних года ЦФТ радикально переделил рынок денежных переводов. Помогло партнерство с федеральными сетями салонов сотовой связи — теперь практически на каждом углу есть возможность для отправки переводов. Одними из первых новый сервис оценили гастарбайтеры.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.