Андрей Травников отметил рост экономики региона и призвал увеличивать объемы инвестиций

Подводя итоги года, губернатор сообщил, что по большинству основных показателей социально-экономического развития Новосибирская область опережает среднероссийские цифры.

Так, по данным новосибирского правительства, рост индекса промышленного производства за десять месяцев 2018 г. составил 105,6%, что выше среднего по России на 2,6%. Растет оборот оптовой (108,2%) и розничной торговли (103%). По сравнению с аналогичным периодом 2017 г. реальная зарплата увеличилась на 7,1%, подсчитали аналитики. 

Все это позволило обеспечить дополнительные поступления в бюджет, считает Андрей Травников. По его словам, динамично идет реализация программ по ремонту дорог, благоустройству, развитию социальной инфраструктуры региона, в 2018 г. планируется ввести 39 социальных объектов — школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, спортивные сооружения.

Объем инвестиций в основной капитал оценивается в этом году в 186 млрд руб., что несколько выше уровня 2017 г.

Уже сейчас нужно создавать основу для развития в 2019 году. Для этого, в первую очередь, нужны инвестиции в экономику региона. В этом году регион получил хорошие результаты по росту в рейтинге инвестиционного развития, впервые вошел в двадцатку. Но объем инвестиций необходимо увеличивать, и нам серьезно нужно поработать над привлечением инвестиций в экономику региона, — заключил Травников.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.