Андрей Травников призвал бизнес украшать город к большим праздникам

В регионе запланировано проведение 1239 мероприятий, из них 268 — в Новосибирске. Исполнителями выступают образовательные организации, учреждения культуры и спорта. Приглашают поучаствовать и бизнес.

Новосибирская область активно готовится к празднованию Дня народного единства. В рамках исполнения постановления губернатора «О подготовке и проведении государственного праздника» во всех муниципальных районах и городских округах сформированы оргкомитеты и утверждены планы мероприятий.

Андрей Травников рассказал, что программа обширна и востребована населением, но организаторам стоит обратить особое внимание на погодные условия, а также на праздничное оформление наших городов.

Необходимо к большим праздникам украшать наш областной центр, и в этом должны участвовать не только органы власти, но и представители бизнеса, учреждения, предприятия, общественные организации. Мы получаем от граждан сигналы о том, что жители и гости Новосибирска зачастую не слишком довольны праздничным украшением города. Отчасти эти замечания справедливы, особенно в отношении новогодней иллюминации. Необходимо возродить традицию достойного праздничного украшения зданий и сооружений. Давайте постараемся общими усилиями подготовить Новосибирск к предстоящим праздничным мероприятиям на более высоком уровне, — призвал губернатор.   

Впервые объявлен областной смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление в честь празднования Дня народного единства в муниципальных образованиях и городских округах Новосибирской области «Моя Россия — мой мир».

Ключевым событием празднования Дня народного единства в Новосибирской области станет Фестиваль обычаев и традиций народов России, организуемый в Новосибирске совместно с министерством культуры РФ.

4 ноября с 12:00 до 19:10 на площади Ленина пройдет фестиваль с участием ведущих профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, отдельных исполнителей национальных культурных центров и общественных организаций города и области. С 18:00 на главной сцене выступит хедлайнер вечера — Денис Майданов. В 19:00 праздник завершится фейерверком.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.