Анна Динельт: «Крафтфест – это мероприятие с идеологией «сделано самостоятельно»

Анна Динельт, заместитель директора компании «Альянс Групп».
Анна Динельт, заместитель директора компании «Альянс Групп». Иллюстрация: предоставлено компанией «Альянс Групп».

Культуру крафта – в массы. Такую задачу поставили перед собой авторы «Крафтфеста». Подробно об этом рассказала заместитель директора компании «Альянс Групп», одного из организаторов фестиваля.

10 октября новосибирцы и гости города познакомятся с культурой крафтовых напитков на одном из крупнейших фестивалей крафтового пива «Крафтфест». Общий контекст мероприятия – городская культура во всем ее многообразии. О культурной программе мероприятия  «Крафтфеста» рассказала Анна Динельт, заместитель директора компании «Альянс Групп», одного из организаторов фестиваля.

Анна, чем фестиваль порадует и удивит гостей? Каковы формат и идея праздника, который состоится уже в эту субботу?

- «Крафтфест» без преувеличения можно назвать уникальным событием, в центре которого –  создание и употребление крафтовых напитков как часть новой культуры мегаполиса. Культуру мы понимаем максимально широко: это и стиль жизни горожан, их предпочтения в одежде, еде, отдыхе и развлечениях. На фестивале будет место для всего: для музыки и танцев, для гастрономических мастер-классов и дегустаций, стенд-ап шоу и многого другого, что сегодня является частью жизни в большом городе.

Если говорить о главной идее праздника, объединяющей всех его участников, то, пожалуй, ее можно сформулировать как «сделано самостоятельно». В этом главная фишка «Крафтфеста»: успешные продукты и проекты, созданные энтузиастами с вниманием к деталям и любовью к своему делу.

Какова программа?

- «Крафтфест» станет масштабной площадкой для демонстрации и дегустации новых культурных трендов: здесь можно будет узнать об истории создания и искусстве потребления крафтовых напитков, посетить фотовыставку, услышать лекции экспертов, насладиться атмосферной музыкой, сыграть в интеллектуальные настольные игры. Так, Михаил Фаустов проведет конкурс «Открой рот», идея которого родилась в Новосибирске, но получила всероссийское признание. Это чемпионат среди гостей «Крафтфеста» по чтению вслух.

Еще одним интересным мероприятием станет шоу «Истории большого города», для которого выбрана тема «И смех и грех». Проведет мероприятие Светлана Фоминых – основатель школы ораторского мастерства «Человек слова». Любой сможет на несколько минут стать шоуменом, эмоционально и харизматично рассказав свою историю.

Что объединяет эти и другие мероприятия «Крафтфеста»? То, что это авторские, поистине «крафтовые» проекты. Уникальные и, что немаловажно, успешные.

Насыщенную культурную программу завершит выступление известной музыкальной группы Billy`s Band – один из немногих популярных коллективов в России, который относится к модели DIY (Do It Yourself): участники группы сами записывают и оформляют альбомы, занимаются дистрибуцией и рекламой, устраивают концерты и гастроли, при этом не заключили ни одного контракта с крупным рекорд-лейблом или продюсером.

Каков портрет гостя «Крафтфеста»? Кого ожидаете увидеть?

- Судя по заявкам, гость фестиваля – это состоявшийся человек в возрасте от 25 лет, имеющий стабильный доход и сформировавшийся вкус, но интересующийся всем новым, предпочитающий качество количеству. Именно поэтому мы стараемся сделать культурную программу максимально разнообразной и насыщенной.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.