Анна Евсеенко: «Чтобы двигаться вперед, нужен драйв, состояние подъема»

Директор компании "ОтАдоЯ" Анна Евсеенко полностью отдается работе, успевает растить троих дочерей, в свободное время учит английский и старается изменить пространство вокруг себя.

Анна Евсеенко руководит крупнейшей российской компании по производству детского игрового оборудования — «ОтАдоЯ».

1 |      Пожалуй, самое главное правило в том, что если ты хочешь чего‑то в жизни добиться, то нужно много работать, будь то бизнес, личные взаимоотношения, семья или дети. Ничего само не приходит. Это иллюзия, картинка, когда кажется, что кому‑то везет или не везет. Все происходящее закономерно. Иногда нам жизнь что‑то дает, иногда — забирает. И даже эти шансы появляются не просто так. Я в этом убедилась. Если возникают проблемы, анализирую ситуацию и понимаю, что в ней есть непосредственно моя вина, недоработка.

2 |      У бизнеса есть и обратная сторона. «Чистыми» ли руками и сердцем ты все это делаешь? Должна быть высочайшая порядочность во всем. Никогда не смогу через кого‑то переступить ради собственной выгоды, а в людях стараюсь видеть хорошее. С таким посылом точно все получится! На работе отрицательные эмоции не выплескиваю. Я скорее мягкий руководитель, чем диктатор. Не могу стучать по столу и требовать, стараюсь уходить от решения проблем путем крика, наказаний. В дружелюбной атмосфере и работается как‑то веселее.

3 |      Мне очень важно было не просто создать свой собственный бизнес, где я была бы хозяйкой, а заниматься по‑настоящему интересным делом. Мне это удалось. А вообще, чтобы двигаться вперед, нужен драйв, состояние подъема. Хотя российские предприниматели и так привыкли работать в состоянии стресса. Помню кризис 2008 г. Паники не было, несмотря на многочисленные проблемы с банками, поставщиками. Считаю, что если у тебя все слишком замечательно, то, скорее всего, твой бизнес медленно умирает.

4 |      В бизнесе нет разделения на мужчин и женщин. Если женщина чувствует в себе силы, у нее все получится. Тем более что мы сильнее. Не в физическом плане, а в умении выстоять. Но нужно быть готовой чем‑то жертвовать, особенно когда дело только начинаешь, оно требует мобилизации всех сил. У нас появляется крепкий мужской стержень, который помогает нам в работе, но мешает в общении с родными. Поэтому сейчас я учусь дома быть другой, более мягкой.

5 |      И все‑таки одно из главных предназначений женщины хранить семейный очаг, воспитывать детей. У меня их трое. Мало родить, главное — их воспитать. Помочь не столько материально, сколько уделить всем внимание, помочь в поиске смысла жизни, привить им общечеловеческие ценности. Не хочу, чтобы они жили на всем готовом, а выросли закаленными личностями. Я считаю, что моральные основы закладываются в семье.

Подготовила Наталья Лобанова

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.