Новый аптечный гипермаркет-дискаунтер займет площади новосибирского БЦ

В Новосибирске появится новая аптека, владельцы которой настроены реализовать масштабный проект на территории одного из бизнес-центров.

Новый арендатор появился у делового центра «Техноком-2» на ул. Фрунзе, 88. Более 500 кв. м бужет занимать гипермаркет здоровья «ЗдравStore» — его торжественное открытие произойдет 15 октября.

«ЗдравStore» — это новый проект на новосибирском рынке, его реализацией занимается «Областной центр «Оптика» (входит в состав фармацевтической группы «РОСТА», известная аптечным брендом «Радуга») пишет Infopro54.ru.

Директор сети «Радуга — Первая Помощь — Ладушка» (также входит в группу «РОСТА») по Сибири и Дальнему Востоку Светлана Борисова пояснила изданию, что гипермаркет будет работать формате дискаунтера, для поддержки цен в выбранном диапазоне будет мониториться прайс других игроков рынка.

В гипермаркете помимо лекарств будут представлены БАДы, медицинская техника, ортопедические и детские товары, оптика, фитобар и др. Компания также планирует оборудовать аптеку техникой для проверки зрения, диагностики кожи лица и волос, плотности костной ткани. А в будущем рассчитывает открыть рядом с «ЗдравStore» медицинский центр.

«Мы протестируем формат гипермаркета в Новосибирске, а в перспективе, возможно, будем открывать подобные торговые площадки в других городах Сибири и Дальнего Востока. Кроме того, у нас есть возможность для дальнейшего расширения формата и в Новосибирске», — цитирует Светлану Борисову Infopro54.ru.

Справка: «РОСТА» входит в тройку лидеров в рейтинге дистрибьюторов по доле рынка прямых поставок и занимает 12 % доли на розничном рыке лекарственных средств по итогам 2015 года (данные RNC Pharma). Фармацевтическая группа имеет 94 120 м2 складских площадей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.