Арабская инвесткомпания выходит на рынок Сибири

Задача компании «Амваль и Амаль Консалтинг» — привлечение инвестиций и исследование рынков, а также содействие деловым связям между арабским бизнесом и предпринимателями других стран.

Президент Новосибирской городской Торгово-промышленной палат (НГТПП) Юрий Бернадский встретился с председателем совета директоров «Амваль и Амаль Консалтинг» (AMWAL & AMAL) Сами Абдулвахид Касем Галеб ал-Хилали. Во встрече приняли участие заместитель директора департамента привлечения инвестиций и перспективных проектов Агентства инвестиционного развития Новосибирской области (АИР) Василий Плотников, представитель Арабско-Российского центра экономических исследований Намер Ради. 
 
Сами Абдулвахид подчеркнул, что он работает советником по вопросам экономики и инвестиций нескольких правительственных учреждений в арабском мире, а также советником департамента экономики и инвестиций в Лиге арабских государств. Он выразил намерение, чтобы компания «Амваль и Амаль» в нескольких странах стала почетным представителем или партнером НГТПП.
 
У компании есть планы по созданию постоянно действующей выставки новосибирских товаров, и востребованных арабским рынком. Выставка будет передвижной. Планируется, что знакомиться с новосибирской продукцией смогут в Саудовской Аравии, Эмиратах, Бахрейне, Кувейте, Йемене, Египте и Сирии.
 
Арабская компания уже наладила отношения с некоторыми предприятиями Новосибирской области. 
 
Для более тесной работы в Новосибирске создается Арабско-Российский центр экономических исследований, который будет напрямую работать с арабскими и российскими инвесторами и предпринимателями. Задача центра — предоставлять информацию, оказывать содействие в нахождении контактов и организации бизнес-миссий.  
 
Для знакомства с новосибирским рынком и установлением контактов в 2020 г. планируется визит арабских бизнесменов. 
 
Василий Плотников отметил, что у компании серьезные намерения по реализации инвестпроектов в Сибири. Уже идут переговоры по поставкам новосибирской продукции в арабские страны.
 
АИР подписало с центром соглашение об инвестиционной деятельности и экономическом сотрудничестве. Арабской компании был представлен проект в сфере стройиндустрии, который намечен к реализации в Колыванском районе. Господин Сами сказал, что с подобными проектами он уже работал в других странах и готов приступить к его реализации, предварительно определив условия сотрудничества. 
 
Еще одно направление, которое интересно арабам — деревопереработка. Они также заинтересованы в развитии торговых связей. По мнению Василия Плотникова, это будет перспективным сотрудничеством для нашего региона. 
 
Юрий Бернадский отметил, что организация бизнес-миссий и развитие торговых отношений между странами одна из основных задач и сфер деятельности Новосибирской городской ТПП. Ежегодно палата организует бизнес-переговоры как на территории Новосибирской области, так и проводит выездные бизнес-миссии в Европу, Азиатско-тихоокеанский регион, страны – члены ЕврАзЭс.  
 
Президент НГТПП выразил надежду, что в ходе работы над запланированными проектами и переговоров между предпринимателями арабских стран и Новосибирской области будут установлены новые взаимовыгодные деловые отношения.
 
«Амваль и Амаль Консалтинг» и НГТПП договорились совместно организовывать деловые визиты, В2В-переговоры между новосибирскими и арабскими компаниями. 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.