Арбитраж отказался удовлетворять многомиллионный иск к мэрии

Арбитражный региональный суд отказал новосибирской компании, потребовавшей взыскать с мэрии и городских депутатов несколько десятков миллионов рублей.

Согласно информации на сайте Арбитражного суда Новосибирской области,  строительной компании ООО «Лидер» было отказано во взыскании с мэрии и городских депутатов 33,5 млн руб. Заявленная сумма — компенсация упущенной выгоды от недостроенного истцом здания БЦ (ул. Челюскинцев).
 
Как сообщается в материалах дела, так как на земельном участке отсутствует построенный истцом объект, то у ООО «Лидер» «отсутствует нарушенное право на продажу такого объекта», что «исключает возможность появления у истца убытков в виде упущенной выгоды». Известно, что здание готово уже на 17% (фундамент). 
 
Напомним, ООО «Лидер» получила в аренду участок земли под строительство БЦ еще в 2014 г. Пока компания готовила документы, истек срок аренды. А в мэрии продлять ее не стали, аргументируя свое решение борьбой против точечной застройки. Тогда «Лидер» обратился в новосибирский арбитраж и получил разрешение через суд. Но едва начавшаяся стройка была запрещена мэрией.
 
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.