Арендатор здания у Первомайского сквера вступил в тяжбу с новосибирскими властями

Оператор, который на протяжении длительного времени арендует здание кинокомплекса «Пионер» и ведет на этих площадях свой бизнес, решил бороться с притеснениями мэрии.

Компания «АртСайнс Синема» (входит в сеть «Мир кино», управляет кинотеатрами «Пионер», «Аврора» и «Горизонт») решила получить компенсацию вложенных средств за ремонт помещений здания кинотеатра «Пионер», которые в связи с выселением не успела окупить.

«Мы не просто арендуем у города три кинотеатра: «Пионер», «Аврора» и «Горизонт». Мы их восстановили, реконструировали. Сейчас это современные кинотеатры, в них имеются 3D и 4D залы. Вложены большие деньги в цифровые проекторы, в улучшение акустики. Доходы от продажи билетов пока не окупили эти затраты. И вдруг мэрия решила посадить сюда другую организацию — Городской драматический театр под руководством Афанасьева!», — цитирует директора по рекламе компании «АртСайнс Синема» Дмитрия Кима НДН.инфо.

В мэрии подтвердили о наличии претензий у компании и о возникшем вследствие этого судебном споре:

«Мы с ними сейчас судимся. Они пытаются подавать на компенсацию, оспаривают продление аренды. Очередное судебное заседание назначено на 6 сентября», — объяснила изданию начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Напомним, разговоры о том, что в здание напротив Первомайского сквера заедет театр Афанасьева, начались в начале года. Поводом для смены арендатора стала проверка, которая показала, установленные платежи в несколько раз ниже необходимой суммы. Компании было предложено или платить в 4 раза больше, чем раньше, или освободить помещение.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.