Арендаторы БЦ Новосибирска назвали основные критерии при выборе офиса

Какие факторы становятся определяющими при выборе офисного помещения? Опрос арендаторов в бизнес-центрах Новосибирска провели специалисты ДЦ «Новая высота».

«Критерии выбора бизнес-центра различаются в зависимости от классов БЦ. Так, для предпринимателей, выбирающих бизнес-центр премиум-класса, не настолько важна цена аренды, такие арендаторы будут обращать внимание на максимально комфортные условия работы. Деловые центры класса В и В+ наиболее распространены в городе, а значит – в этом сегменте представлен максимальный выбор по соотношению цены и качества», – прокомментировали выбор для исследования бизнес-центров класса В и В+ эксперты.  

Оказалось, что самым главными критериями при выборе БЦ у арендаторов являются хорошая транспортная доступность и наличие вместительной парковки. Эти факторы выделили по 67% респондентов. Арендаторы также обращают внимание на предоставляемые в бизнес-центре услуги, возможность круглосуточного доступа к рабочему месту и хорошую систему кондиционирования.

Цена для арендаторов оказалась значимой только в 56% случаев, столько же проголосовало за точки питания в самом центре, а также за наличие развитых телекоммуникаций и за различные места проведения досуга в шаговой доступности от офиса.

Менее значимы для арендаторов такие предоставляемые бизнес-центром услуги, как наличие охраны на парковке, клининг офисов, пожарная охрана, пропускной режим. Эти факторы указали 44% бизнесменов. Также они отметили, что для них важно расположение рядом с БЦ инфраструктуры для автомобилистов (автозаправочная станция, мойка, СТО) и крупного торгового центра с магазинами и аптеками.

Наличие крытой парковки, внешний вид здания, привлекательный вид из окна, внутренняя отделка офиса, дополнительные функциональные помещения и престижность бизнес-центра для большинства предпринимателей являются несущественными. Менее 30% арендаторов назвали эти факторы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.