Аренду Оби в Новосибирске запретили

Новосибирская область позволяет арендовать поверхность реки за символические деньги, но в горадминистрации наложили запрет на передачу воды во временное пользование.

Акватория Оби вдоль Михайловской набережной внесена в городской реестр водных объектов, аренда которых запрещена — как сообщает «Новосибирские новости», такую инициативу «продавил» депутат горсовета Иван Конобеев, обратившись в департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска.

До этого получить в аренду квадратный километр акватории Оби можно было за 50 тыс. руб. в год. Пользоваться поверхностью реки мог начать практически каждый, и при отсутствии обременения со стороны другого арендатора региональный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды отказать не мог.

Мне стало известно, что рядом с набережной может появиться плавучий ужас, и я написал письмо в департамент, где просил определить в городе пространства акватории, которые нельзя взять в аренду, — цитирует Ивана Конобеева издание.

Рабочая группа в мэрии составит реестр запрещенных к аренде водных объектов, граничащих с городскими территориями. Михайловская набережная первой попала в этот список.

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.