Арестованный в Новосибирске чиновник получал "откаты"

По данным следствия, высокопоставленный чиновник из областного правительства, задержанный в ночь на 11 апреля, получал "откаты" от директора волейбольного клуба.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил журналистам, что что по версии следствия, с января по апрель 2012 г. задержанный чиновник через посредника получал от директора одного из новосибирских волейбольных клубов так называемый "откат" в виде 30% средств, перечисленных клубу в качестве субсидий из областного бюджета. На момент задержания чиновнику было передано 700 тыс руб. 

Вместе с чиновником был задержан его знакомый, которому инкриминируют посредничество при взяточнинчестве.

По данным источников агентства "Интерфакс", чиновник, о котором идет речь - глава областного департамента физкультуры и спорта Валерий Яров. На должность он был назначен в августе 2010 г. губернатором Виктором Толоконским. Ранее департамент возглавлял Александр Солодкин, арестованный по подозрению в причастности к преступной группировке.

Известно, что волейбольных клубов в Новосибирске два - "Локомотив" и "Кировец". Спонсором первого является компания "РЖД", а второй, созданный осенью 2011 г., находистя на балансе Новосибирской области. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.