Аргентина купила 12 троллейбусов на новосибирских батареях

По аргентинскому городу Росарио теперь будут курсировать российские троллейбусы на автономном ходу.

При изготовлении двенадцати троллейбусов, которые закупила Аргентина, использовались литий-ионные аккумуляторы производства «Лиотех». Остальные комплектующие также были произведены в России. Электротранспорт стоимостью 4,1 млн руб. направлен в город Росарио, пишет ТАСС со ссылкой на начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александра Люлько.

Троллейбусы на литий-ионных аккумуляторах способны преодолевать 60 км без потпитки от контактных линий. Электронная начинка также была изготовлена в Новосибирские: за этот компонент отвечали научно-производственные фирмы «АРС- ТЕРМ» и «Ирбис». На энгельском заводе «Тролз» произведен кузов.

Сейчас, по данным Люлько, готовится новый контракт по продаже троллейбусов в Аргентину. На этот раз один из городов получит 7 машин. Российские троллейбусы могут начать курсировать и по Улан-Батору, который заинтересовался производством.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.