Армения заинтересовалась новосибирскими инновациями

Бизнес-миссия в Армению из Новосибирска дала плоды в виде договоренностей о сотрудничестве в сфере экспорта.

Восемь компаний Новосибирска презентовали свои инновационные разработки в мэрии Еревана, Союзе промышленников Армении, Торгово-промышленной палате Армении и других структурах.

Более десяти встреч и переговоров провели новосибирские бизнесмены — деловые круги Армении проявили большой интерес к высокотехнологичной продукции Новосибирска, в частности, разработкам контроля параметров систем управления энергообъектов, которыми занимаются в НГТУ. По итогам визита предприниматели договорились о специальной презентации новосибирской инновационной продукции энергетической направленности в Министерстве энергетики Армении.

Также договорились о создании экспортного направления продукции через Армению в другие страны, которые нуждаются в высокотехнологичных проектах. Армения входит в зону беспошлинной торговли с Россией и располагает специальными льготными торговыми условиями поставок в ЕС и США по 6 000 видов товаров.

Бизнес-структуры Армении и Новосибирска договорились о формировании реестра возможностей по поставкам новосибирских компаний в страны Ближнего Востока. Также армянская сторона готовит реестр продукции, которую заинтересована получать от новосибирских производителей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.