«Арнег» и «Хенкель Баутехник» получат господдержку от Новосибирской области

Соответствующее распоряжение утвердил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, государственная поддержка инвестиционной деятельности  предоставляется ООО «Арнег»  и ООО «Хенкель Баутехник». Налоговые льготы будут предоставлены проекту строительства в регионе  завода торгового холодильного оборудования   и строительству завода сухих строительных смесей.

Компания «Арнег» — резидент Промышленно-логистического парка (ПЛП) Новосибирской области с 2013 года. Сейчас на участке площадью 6,8 га ведется строительство завода по производству холодильного оборудования для торговых сетей.

Общая производительность при выходе на проектную мощность – от 3 тыс. до 5 тыс. прилавков в год. Плановый объем инвестиций – 600 млн. рублей, число рабочих мест – 120. Проект находится на завершающей стадии строительства. Запуск производства запланирован на третий квартал 2015 года.

Завод строительных смесей компании «Хенкель» начал свою работу в июле этого года. Производственная мощность предприятия  на данный момент составляет 60–70 тыс. тонн продукции в год, а после выхода производства на проектную мощность в 2018 году, ориентировочно он составит 150 тыс. тонн в год.

Оценочная потребность Новосибирской области в материалах может составить порядка 500 тыс. тонн при планируемых объемах роста жилищного строительства до 1800 тыс. кв. м к 2016 году. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.