Артему Лоскутову, создателю футболок с Pussy Riot, запретили быть художником

Известный художник из Новосибирска Артем Лоскутов, прославившийся созданием индивидуальных футболок с изображением участниц группы Pussy Riot, лишился права заниматься художественной деятельностью.

Об этом рассказал сам Артем Лоскутов на своей страничке в одной из соцсетей. По словам художника, он хотел съездить в Новосибирск, чтобы остановить деятельность своего ИП, однако об этом, оказывается, уже позаботились в Инспекции федеральной налоговой службы по Новосибирской области.

«Хотел съездить в Новосибирск, закрыть ИП. А его тут уже без меня закрыли, и вообще наложили запрет на занятие деятельностью художника. Это не шутка, официальная формулировка, вот документы — сегодня почту разобрал. Вообще, там целая книга о том, как помощник прокурора Гусев А.А. провёл лето, но об этом позже», - написал Лоскутов.

Согласно документам, создатель футболок с Pussy Riot являлся фигурантом уголовного дела о приобретении и хранении наркотических веществ. Из-за этого, Лоскутов, по данным ИФНС, не имеет права заниматься индивидуальной деятельностью.

Стоит отметить, полиция Новосибирска возбудила на Артема Лоскутова шесть дел. Некоторые из них – за оскорбление чувств верующих, другие – за нарушение правил торговли.
Фото: Александр Кряжев/ РИА Новости

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.