Askona открыла в Новосибирске свой флагманский магазин

Магазин в Новосибирске, по словам руководства компании, относится к новому торговому формату, который ещё не освоили конкуренты.

Салон Askona занял 800 кв. м на первом этаже ТВК «Большая медведица». Площадь выставочного зала поделена на несколько зон, где представлены разные товарные категории: матрасы и кровати (в том числе премиальной марки King Koil), диваны с анатомическим матрасом, подушки и аксессуары.

Askona открыла в Новосибирске свой флагманский магазин 1

 

Как сообщил на презентации магазина исполнительный директор ТД «Аскона» Владимир Корчагов, этот торговый формат компания вывела на рынок чуть меньше года. От уже существующего на рынке он отличается прежде всего размером, оснащением и оформлением магазинов. Сейчас по России уже работает 15 флагманских салонов, ближайшие — в Красноярске и Омске. В планах — запустить по одному такому магазину во всех крупных городах, а в 2018 году охватить все полумиллионники. В компании рассчитывают, что уже через два года этот формат должен стать стандартным для сети. Как пояснил DK.RU представитель компании, несмотря на размеры, новосибирский салон позволил вместить порядка 15% от того ассортимента, который представляет производитель. 

Владимир Корчагов рассказал, что ТД «Аскона» больше не относится к игрокам мебельного рынка, поскольку сейчас в приоритете — формирование рынка товаров для здорового сна. Компания уже работает над созданием новых категорий, которые в дальнейшем пополнят ассортимент. В частности, она намерена начать выпускать шторы, не пропускающие свет, шить специальную одежду для сна, создавать умные будильники, определяющие фазы ночного отдыха.

К слову, на втором этаже «Большой медведицы» работает ещё один магазин Askona, в прежнем формате. По словам руководства компании, его закрывать пока не планируется. Теперь в Новосибирске работает 8 салонов бренда.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.