АТОР попросил бизнес-омбудсмена вступиться за директора новосибирской турфирмы «Акрис»

Уполномоченного по делам предпринимателя призвали вмешаться в ситуацию с руководителями туристических компаний, в числе которых находится и новосибирец, которого держат под домашним арестом.

Ассоциация туристических операторов (АТОР) направила в адрес уполномоченного по правам предпринимателей при президенте РФ официальное письмо с просьбой вмешаться в ситуацию с руководителями и директорами туристических компаний, которые с 2014 года находятся под домашним арестом. 
 
Речь идет о главах ряда компаний, среди которых и директор новосибирского туроператора «Акрис» Владимир Коуров, пишет РИА Новости.
 
Ассоциация отмечает, что некоторые предприниматели, которые обвиняются в мошенничестве, находятся под домашним арестом уже почти 2 года, но их дела до сих пор не переданы в суд. При этом за это время их вина не была доказана. Информагентство также пишет, что первый вице-президент АТОР Владимир Канторович назвал одним из лучших способов ослабить давление на бизнес ускорение решения вопроса с его представителями, находящимися под домашним арестом уже длительное время в ожидании суда.
 
Напомним, один из старейших новосибирских туроператоров «Акрис» приостановил работу в 2014 году. А в декабре 2015 года суд посадил под домашний арест его руководителя Владимира Коурова. Тогда пресс-служба следственного комитета Новосибирской области сообщала, что предпринимателя обвиняют в мошеннических действиях сотрудников компаний «Акрис Трэвел» и «Акрис Интурист». По версии следствия, он, являясь генеральным директором «Акрис Трэвел», вводил в заблуждение туристов и не исполнял взятые на себя обязательства, деньги с оплаченных туристических услуг присвоил себе. Ему были предьявлены бвинения по 59 эпизодам мошенничества с суммой ущерба более 2 млн руб.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.