Аукцион по размещению штрафтстоянок в районах области проведет Минтранс

Прием заявок будет длиться месяц, до 21 августа. Победитель аукциона будет заниматься перевозкой автомобилей нарушителей на спецстоянку.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области проводит аукцион на размещение спецстоянок в 10-и районах области: Венгеровский, Доволенский, Каргатский, Куйбышевский, Кыштовский, Северный, Убинский, Усть-Таркский, Чулымский район и Чистоозерный районы.

Компания, с которой будет подписан договор, станет перевозить задержанные за нарушение правил дорожного движения автомобили на спецстоянку, хранить их на ней и возвращать владельцам.

Врио министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский поясняет, что в конкурсе может принять участие любое юридическое лицо, необходимо лишь предоставить соответствующие документы.

Победитель аукциона берет на себя ответственность за транспортировку и хранение задержанного сотрудниками ГИБДД транспорта, а также за его возврат владельцу. Главным критерием при выборе победителя станет цена оказываемой услуги, — подчеркнул чиновник.

Заявки принимаются в правительстве Новосибирской области. Как говорится в аукционной документации, площадь участка, на который оператор будет свозить автомобили, должна быть не меньше 500 кв. м.

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.